Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Цитаты К.А.А

"Обязанность женщины воспитывать мужчин для себя": мнение дамы возраста 50+

"В этом деле никаких соплёй и иллюзий
Воспитание мужчин это обязанность женщин. Без нас они несовершенны. Имено мы даем им смысл жизни, рожаём детей,
Мужчина без женщины никто и ничто. Эгоист
.. В свои пятьдесят три я пишу этот текст не для того, чтобы излить душу в привычной женской жалобе на мужчин .

"В этом деле никаких соплёй и иллюзий

Воспитание мужчин это обязанность женщин. Без нас они несовершенны. Имено мы даем им смысл жизни, рожаём детей,

Мужчина без женщины никто и ничто. Эгоист

.. В свои пятьдесят три я пишу этот текст не для того, чтобы излить душу в привычной женской жалобе на мужчин .

Напротив, это публичная благодарность судьбе за вовремя преподнесенные уроки.

Наша жизнь это контроль. Прежде всего своих ресурсов. Пока мужчина является ресурсом должен быть рядом с женщиной. Потому что дети.

Если мужчина не обучаем с ним надо расставаться

Сегодня, окидывая взглядом прожитые годы, я вижу не хаотичное нагромождение ошибок, а стройную систему здравого смысла, где единственный признанный успех выдается качеством здоровья и счётом в банке.

Это успокаивает и имено ради этого надо вступать в отношения. Здоровье и деньги. Дети тоже.

Отсутствие тревожности выражается тумиротворяющей тишиной в глазах, на которую не жалко усилий.

Мы привыкли искать панацею в томах психологической литературы или в кабинетах у специалистов, однако главные экзамены нам неизменно устраивает сама реальность, бесцеремонно роняя на голову «кирпичи» судьбы.

И знаете, перестав паниковать и научившись просто отключать себя из реальной жизни - просто перестав эмоционально включаться , я обрела спасение, которое оказалось действеннее любых фармацевтических препаратов.

Есть ты, есть цель. Все что происходит - фон. Из этого фона можно достать деньги и здоровье. Все.

Никаких соплёй, эмоций, иллюзий

Позвольте перефразировать мою личную драму, которая, как мне кажется, является зеркальным отражением жизней миллионов женщин.

Долгое время я была подобна наивной, свято верящему, что из бесформенной глины способна выточить для себя идеальный мужской образ.

Наше женское право воспитывать не только детей, но и мужа

Мужчины должны жить ради даёте и это закон эволюции

Трижды я вступала в брак, и каждый раз выбирала абсолютно разные «экземпляры»:

первый оказался патологическим скрягой, пересчитывающим кусочки сахара;

второй был щедр душой, но совершенно пуст в карманах, хотя с ним было весело. Талант у него тоже был, но вол с деньгами не везло; третий же блистал идеями и много работал, однако с ним я поняла что не я им управляю, а он мной. Рассталась

В вихре этих разочарований я безжалостно винила лишь себя, пока одна дальновидная женщина не открыла мне глаза простой истиной:

-Твоя белая полоса начнется только тогда, когда ты перестанешь требовать от людей того, чего в них отродясь не было

И я поняла, что не надо ждать идеала, надо жить вообще без того, чтобы что то ждать

Надо брать, воспитывать и если не обучаем расставаться

И это действительно так.

Мы склонны тратить драгоценные годы, искренне обижаясь на колючие «кактусы» за то, что они отказываются цвести пышными розами.

Мы требуем стабильности от ветреных авантюристов и пламенной романтики от холодных рационалистов.

Но бесполезно ждать, что веселый душка-авантюрист вдруг превратится в домашнего обывателя, а изнеженный маменькин сынок — принесёт вам денег .

Тогда же мне открылась вторая спасительная мудрость:

Мужчины отдельно, мы, Женшины отдельно

Стоило мне переключить внутреннее восприятие прошлого с трагического на ироничное, как я внезапно увидела, насколько гротескно и смешно выглядела в своих многолетних страданиях.

Если уж замуж выходить лишь раз — это удел тех, кому просто лень пробовать снова, не так ли?

Сохранять брак тридцать лет можно самыми разными способами, и иногда, парадоксально, чтобы этот союз сберечь, нужно действительно сменить несколько спутников, пока не встретишь того единственного, кто просто умеет быть рядом, не мешая тебе свободно дышать.

И, наконец, третья цитата, ставшая моей путеводной звездой:

Не проливай слёзы, не ставь ультиматумов, не объясняй степени своей обиды. Красноречивое молчание — и есть твой исчерпывающий ответ.

Это просто бизнес

Взрослые мужчины объясняются с нами не на словах, а исключительно поступками или, что чаще, их отсутствием.

Если результат перестает радовать, я теперь смещаю фокус на собственные «входные данные»: что именно я несу в этот мир и почему я позволяю себе вновь выбирать не тех героев?

Нам с вами давно не двадцать, чтобы слепо верить в сказочных принцев, и уже не тридцать, чтобы заниматься их мучительным перевоспитанием.

Но у нас есть нечто бесценное — право на здоровый юмор и легкую самоиронию.

Теперь я точно усвоила: если мужчины не отдают деньги, то это не мужчины.

Дарят конфеты, цветы. Зачем это?

Чего то ждёте от мужчин? Зря

Улыбнитесь, отпустите груз застарелых обид в прошлое, и пусть ваш новый жизненный этап будет легким и освежающим, подобно первому глубокому вдоху после затяжной студеной зимы.

Поймите простую вещь, 50 лет это возраст когда иллюзий не должно оставаться

Впереди у вас цель -, здоровье и деньги

Самое время понять то что действительно важно... "

---