....И если скажут мне :"Сиди !!
В степи - и холодно и дико...
Шакалы воют там, вдали..
И - жалят комары до крика "...
Я им скажу :"Мне - жалко вас !!
Всю жизнь прожив " под руководством ",
Вам - никогда нас не понять, -
Ведь мы - вплетаем СОЛНЦЕ в косы !!
Мы - обнимаемся с Огнем !!
И чтим - Семаргла и СварОга !!
Нам - дождь и ветер - нипочем !!
Мы - ВНУКИ СВЕТЛОГО ДАЖДЬБОГА !!
Нас Боги любят каждый раз,
Когда на Капище мы едем !!
Они дают нам столько сил, что
Можно справиться с медведем !!
Они дают нам КРАСОТУ : Закатный Луч,
Рассвет Прекрасный , и птичьи трели поутру,
Которые - поют о Счастье !!
В Росе купальской - Жизнь сама !!
И - Долголетие, И - Здрава !!
И Жива-Матушка сама дарует
Солнечные травы, и - Песнь Реки,
И - крик Совы, и Зов Оленя в роще дальней !!
И - ЗОВ КУПАЛЬСКОГО КОСТРА, -
Его Природы - нет САКРАЛЬНЕЙ !!
Когда на Капище стоишь и видишь КупалЕц
Могучий, - ты обязательно к Нему -
Свои протягиваешь руки !!
А если ты посмотришь вверх - и Искры яркие
Увидишь, - познаешь н