Вот, люди делом занимаются - в Финляндии наконец-то разрешили солдатам носить длинные волосы. Там сейчас рассматривают варианты причесок, вносят изменения в воинский устав и закупают заколки и бантики для государственных нужд. «Обновление позволит всем военнослужащим носить прическу, основанную на действующих рекомендациях по женским прическам», – говорится в заявлении командования. И правильно! Ну что это такое, в самом деле - короткая стрижка? Солдат не человек, что ли? Опять же, пригодится для устрашения врага. Если бы я увидела солдата с бантиком, я бы летела впереди собственного визга! Бантик - не портянки, без него воевать невозможно! Как в двубортном пиджаке. В двубортном уже давно никто не воюет! Война у порога, а гни не готовы...Ну, слава Богу, хоть сейчас озаботились, а то на финских солдат стыдно было смотреть. 21 век на дворе, а они без бантиков... Но вояки не были бы вояками, если бы все равно не установили какого-нибудь гнусного запрета, который категорически не согласует
Публикация доступна с подпиской
ПервыйПервый