Внимание, новость дня прогремела вчера, 22.06.2026.
Громкий заголовок звучал так:
Новые возможности монетизации в Дзене: подключитесь к РСЯ и зарабатывайте на покупках читателей.
Ну ка, ну ка, что же там такое?
Оказывается, можно подключиться к рекламной сети Яндекса, рекламировать товары и магазины и получать за это копеечку.
Вау, мне надо срочно туда, не разбираясь, подумала я и кинула ссылку на подключение, однако всё оказалось не так просто, и с этим каналом меня не взяли, но взяли с «Сытой стрекозой», тот канал больше приглянулся.
Ну что же, давайте расскажу всё, что узнала, и как обстоят дела с этой сетью.
Новость приятная, это факт, но не для всех.
Потому что условий для подключения программы много, и не сказать, что сложные, но есть некоторые преграды.
Итак, кто может подключиться к программе?
- Блогер с аудиторией от 1000 подписчиков.
- ИП, юрлицо или самозанятый.
Вот казалось бы, я же подхожу пока по всем параметрам.
Но есть ещё одно условие, и очень важное.
- Должны быть свежие публикации, и на каждой из размещённых в течение двух суток должно быть не меньше 100 просмотров.
- Ну ещё каждая из последних публикаций должна содержать как минимум один лайк и один комментарий.
Это я потом уже поняла, почему мне отказали: 2 мои последние статьи провалились, и даже 50 дочитываний нет, потому как нечего так долго прогуливать.
Неудивительно, что мне отказали, правда, причину написали, что у меня меньше 1000 подписчиков. Понятно, заявки отсеивает ИИ и пишет как может.
Ну ок, попробуем написать такие публикации, чтобы были дочитывания, и можно подать заявку заново.
Я подключилась к программе со вторым каналом
О, там с дочитываниями всё в порядке, @syutayastrekoza правда, публикации на тему «поболтать» не очень заходят, всем обзоры от Стрекозы подавай, и если бы я не написала после пару последних статей, то и там бы тоже отказали.
Тем не менее факт подключения, подтверждения и доступ к программе есть.
Только надо там ещё разбираться, что и как.
Тот случай, когда подключилась, а потом начала думать: «А надо ли мне это всё?»
Наверное, надо, потому как любой труд должен оплачиваться, а если рекламные советы основаны на личном опыте и кому-то перепадёт промокод, то почему бы и нет.
Собственно, я пока ещё не решила, что и как я буду делать, но проверила одного из рекламодателей и готова с ними протестировать первую статью.
Нашла магазин, который даёт промокод, хороший промокод, и за каждый примененный промокод капает денежка. Какая — не знаю. Яндекс пишет в программе, что за первый промаркированный пост будет начислено 500 р., а потом 15% от суммы.
Но так ли это, мы когда-нибудь узнаем потом.
А пока вот такие новости.
Что рекламировать?
Да всё что угодно.
Всё, что вы купили, используете дома: продукты, «Пятёрочка», «Глобус», магазины разные. И вообще, каталог товаров достаточно большой.
Сразу на странице предлагается и пост готовый, и картинки, однако я вот пока не знаю. Я же могу адаптировать это под свой стиль и не просто писать рекламный пост, иначе уровень доверия ко мне упадёт, хотя, судя по показам и дочиткам, я и так на дне, но я не жалуюсь: за что боролась, на то и напоролась.
Так вот, чисто рекламный пост неинтересен, должна быть история, изюминка, душа в конце концов. Ну, собственно, есть над чем подумать.
Пока план такой: набрать дочитки и подключить второй канал этот к программе, а дальше разберусь, надо мне это или нет.
Пусть будет.
Конец истории
Это были свежайшие новости на перспективу разбогатеть, и знаете, перспектива и правда заманчива.
Я на этом прощаюсь, но скоро вернусь, есть ещё один вопрос, который надо срочно обсудить.
Подробности про новую программу можно прочитать здесь:
А вы что думаете о программе?
Есть ли в этом смысл?
Планируете подключить?
Пишите, интересно ваше мнение.
Всем пока, пока!
23.06.2026.