Новое кафе сети из Санкт-Петербурга «Забыли сахар» (Комсомольская пл., 3) работает круглосуточно на Ленинградском вокзале и напоминает пассажирам о здоровых пищевых цепочках. Минимум калорий, никакого белого сахара, и, если попросите, будет без глютена и лактозы. — функциональная и простая обстановка привокзального кафе ранним утром ничем не раздражает — все абсолютно нейтрально и выглядит лучше, чем любое место в любом московском аэропорту; — десерты кондитера Кирилла Абакшева похожи на детские игрушки. Ручная работа, яркий цвет и минимум сладости. Фрукты и ягоды для начинок выращиваются в сочинском саду, который холдинг «Забыли сахар» специально организовал для своей затеи. Клубника, персики, инжир, малина и ежевика — это летом. А к зиме в саду начнут собирать фейхоа и хурму; — «Малиновый чизкейк» (650 руб.) смахивает на малину из мультфильма про Чиполлино. Пухлые бока, хвостик на макушке, а внутри творожный легкий мусс с малиновым конфитюром и немного шоколадного бисквита где-то в о
«Забыли сахар» предлагает уехать в Петербург с пирожными, но здоровыми и без лишнего веса
23 июня23 июн
281
2 мин