Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АВРОРА МЕДИА

СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП | В МИД ИРАНА РАССКАЗАЛИ О НОВЫХ ДОГОВОРЕННОСТЯХ С США

Тегеран и Вашингтон договорились создать четыре специализированные рабочие группы, передает телеканал Press TV со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Ирана Казема Гарибабади. "Были созданы четыре специализированные рабочие группы: рабочая группа по прекращению санкций, рабочая группа по ядерной тематике, рабочая группа по реконструкции и экономическому развитию и рабочая группа по мониторингу и осуществлению", — говорится в сообщении. По словам Гарибабади, стороны завершили подготовки к следующему этапу переговоров на высоком уровне. В них примут участие спикер парламента ИРИ Мохаммад-Багер Галибаф, глава МИД Ирана Аббас Аракчи, вице-президент США Джей Ди Вэнс, а также премьер-министры Пакистана и Катара Шехбаз Шариф и шейх Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани. Первый раунд технических переговоров Вашингтона и Тегерана закончился ночью на понедельник. Аракчи, комментируя итоги, заявил, что по результатам беседы удалось снять ограничения на экспорт иранской нефти, разморозить

СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП | В МИД ИРАНА РАССКАЗАЛИ О НОВЫХ ДОГОВОРЕННОСТЯХ С США

Тегеран и Вашингтон договорились создать четыре специализированные рабочие группы, передает телеканал Press TV со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Ирана Казема Гарибабади.

"Были созданы четыре специализированные рабочие группы: рабочая группа по прекращению санкций, рабочая группа по ядерной тематике, рабочая группа по реконструкции и экономическому развитию и рабочая группа по мониторингу и осуществлению", — говорится в сообщении.

По словам Гарибабади, стороны завершили подготовки к следующему этапу переговоров на высоком уровне. В них примут участие спикер парламента ИРИ Мохаммад-Багер Галибаф, глава МИД Ирана Аббас Аракчи, вице-президент США Джей Ди Вэнс, а также премьер-министры Пакистана и Катара Шехбаз Шариф и шейх Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани.

Первый раунд технических переговоров Вашингтона и Тегерана закончился ночью на понедельник. Аракчи, комментируя итоги, заявил, что по результатам беседы удалось снять ограничения на экспорт иранской нефти, разморозить часть активов, а также запустить план восстановления республики.

Этой встрече предшествовало подписание США и Ираном меморандума о взаимопонимании. Оно состоялось дистанционно в минувший четверг. Договор предполагает прекращение огня на всех фронтах, в том числе израильской операции в Ливане, а также определяет сроки снятия морской блокады и восстановления судоходства через Ормузский пролив.

Фото: © AP Photo / Vahid Salemi

#аврорамедиа_мир

🌟 Информационная-экосистема АВРОРА⭕️МЕДИА®

МЕДИА | НОВОСТИ | РЕГИОН | ЛАЙФ | СПОРТ | ГЕРЛЗ | ХАЙТЕК | ПЕРСОНЫ | ИНСАЙД | КРИМИНАЛ | МОЛОДОСТЬ | LIVE | ПСИХОЛОГИЯ | КИНО | ХАБАРОВСК

Медиа-ресурсы АВРОРА⭕️МЕДИА®

TELEGRAM | VK-ВИДЕО  | RUTUBE | YOUTUBE | ДЗЕН