Говорят, что у нас в Алтайском крае их целый ассортимент. И лосиные, и лошадиные. Вот такую фигню я раньше не видел. Прихлопнул дома. Мелкая. Лезет в глаза. Если ловить на коже, то сразу не улетает, а плоско распластывается, вцепляется когтистыми лапками и отползает боком как краб. Крылья не сбрасывает. Пришлось выследить и забить. А то ведь начнёт ещё глаза выедать. Ночевать с ней было страшновато. На вас такое нападало?