Советы раздавать бесплатно- неблагодарное дело. А непрошенные - еще хуже. Советуя что-то другому несешь за это ответственность. Потому что как -будто ты знаешь как лучше будет для него. Или для нее. Но на самом деле никто не знает. И психолог не вправе советовать. У него нет на это полномочий. Он может только рекомендовать. Да и в жизни лучше воздержаться от советов. Можно рекомендовать, но только как эксперт в той или иной области, или вопросе. Совет часто не имеет доказательной базы. И советы раздаются часто без запроса. За советом часто стоит желания влияния и много других скрытых выгод. Но в первую очередь - это попытка сместить чьи-то границы. Советы раздавать - не только бестактно, но и неуважительно. Потому что каждый может и должен делать выбор сам. В конце концов, он же и понесет за это ответственность. Подписаться на канал