Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Траты на отпуск. Зубная эпопея продолжается

Всем здравствуйте🌸🌸🌸
Так уж получилось, что минимальные процедуры по уходу за собой, у меня совпали с наступлением отпуска.
В свои 40 с маленьким хвостиком😅 я нашла своего косметолога. Хожу к ней второй год и делаю, пока одни и те же процедуры, сразу в один прием- чистку лица и бо токс в лоб. Полтора часа пролетают незаметно в личной беседе, делимся всеми своими "печалями и невзгодами".

Всем здравствуйте🌸🌸🌸

Так уж получилось, что минимальные процедуры по уходу за собой, у меня совпали с наступлением отпуска.

В свои 40 с маленьким хвостиком😅 я нашла своего косметолога. Хожу к ней второй год и делаю, пока одни и те же процедуры, сразу в один прием- чистку лица и бо токс в лоб. Полтора часа пролетают незаметно в личной беседе, делимся всеми своими "печалями и невзгодами". Правда, и смеемся много😀 и вот за эти не очень уж приятные процедуры отдала 7500руб. Не знаю, что и сколько стоит по отдельности, дороже, конечно, уколы антиморщинина))

Далее, вторая моя многолетняя кудесница- мастер лазерной эпиляции. Тут наше знакомство более близкое🤭, но чуть менее душевное, чем с косметологом. Хотя, за эти годы тоже друг друга узнали хорошо. У неё оставила 5400руб.

Всë. Остальное -сама, сама. Маникюр, педикюр, покраска.

Потеряла дома босоножки. Когда начала убирать зимнюю обувь, помню достала коробку с босоножками. Подумала: "рано" и убрала. Потом , когда тепло было, опять достала. Одну пару выбросить решила, уже поношенные, купила точно такие же (удобные очень и цвет нравится), а вот белые босоножки единственные. Но иногда натирали, если долго ходить. И вот сейчас, когда уже жара и нужны белые к определенному образу- не могу их найти. И уже думаю, может тоже их выбросила? И не помню? Но перерыла все. Покупать ещё одни, а потом найдутся потеряшки? Будет обидно. Но и оставаться без белой обуви летом не хочется. (Кроссовки не считаются)

Ещё одна моя "боль"- зубы мои многострадальные.... Последние несколько дней стала "чувствовать холод"на месте удаления и если чистить монощеткой труднодоступные ( то есть место удаления) места, неприятные ощущения. На осмотре у ордотодонта пожаловалась, врач позвала хирурга. И, оказывается, ещё не до конца зажило у меня там (а прошло 2 месяца) и есть "свищевой ход" на месте, где было самое сложное удаление. И пища может попадает, и внутри лунки могли остаться остатки кости. По плану у меня было второе КТ и МРТ. Чтобы узнать причину, сразу после них побежала делать КТ. Там, приятный бонус, 50% на повторное КТ, если делать в течение года. Я успела, отдала 1600 с копейками. Результаты они сразу пересылают в клинику. В итоге позвонили, сказали лунку нужно почистить. Очень перед отпуском не во время. (6400 руб. стоит) Так, вроде , не беспокоит, после их приема стало получше, почистили мне там. Но, что делать, записалась.

А вчера позвонили, хирург заболела. Сказали полоскать хлор гексидином и мазать мазью от воспаления. Посмотрю, если уж будет хуже, схожу на месте. Сэкономила😀

А вот МРТ не знаю, когда делать, оно очень дорогое. Либо до отпуска (результаты также от правят моему ортодонту и она сделает свои выводы)), , либо после. В обоих случаях тратить жалко)) и до отпуска деньги нужны и после отпуска, где их , лишние взять. Почему-то именно МРТ челюсти одно из самых дорогих🙄🙄 ( 15000руб),

Фото из интернета. Зубы на полке))
Фото из интернета. Зубы на полке))

МРТ других частей тела в районе 5-6 тыс . И делают его в трёх клиниках по СПб, в ближайших от меня двух районах Мониторила.

И вот после этого, ещё какие-то "подушечки" поношу и поставят брекеты. Вся эта тягомотина из-за той самой плотно прилегающей головки в суставе челюсти. И врач мой на последнем приёме так и сказала:" Я понимаю, через что вам пришлось пройти, что это трудно, долго, дорого, но другого выхода не было". И зубы мудрости надо было удалять, и капу носить, и вот теперь ещё раз немного ре зать. Но я рада, уже финишная прямая.

Не могу не сказать про настроение, в связи с новостями. Каждое утро уже со страхом открываешь интернет, в голове так и крутится :" Кто следующий"? Каждый день, каждый, всё больше и больше трагических известий. Как-будто привыкаешь, что так и будет теперь вечно.

Но, народное "а жизнь идёт", никуда не денешь. Впереди юбилей свекрови и потом сразу улетаем.

Ушла доставать чемодан.

Всем 💐💐💐