Что-то я давно не была в Сестрорецке,а погода- располагает к отдыху у моря! И,пора проверить,как там строительство Курзала,ведь обещали летом открытие?
Поэтому сегодня отправились с приятельницей в Сестрорецкий Курорт. С завтраком не торопились. Сегодня- мой завтрак без яичницы,но с пирогами.
Выпечка из О'кея вполне достойная.
***
Очень нам повезло по дороге " туда", автобус 216 не ждали совсем,35 минут от Беговой,и мы у залива! На пляже есть изменения,появились спасатели.
Ветер - очень сильный, всё море в "барашках"
Установили также видеонаблюдение и кабинки для переодевания под старину.
А,вот Курзал ,пока не готов к открытию, но, вот-вот ...последние штрихи,мне кажется.
А,небо какое!Как нарисованное. На пляже,кого только не увидишь.
Но самое главное впечатление сегодня от кайт-серфингистов!
По-русски это - катание на доске по волнам за воздушным змеем! В кайтсерфинге спортсмены используют энергию ветра,а не волн!За воздушным змеем несутся на доске по волнам,(или доске и лыжах по льду - сноукайтинг)
Оказывается ,Сестрорецк - центр кайтсерфинга,есть школы,есть инструкторы.Нашла в интернете информацию, что научиться можно за 2 занятия,ну не знаю,.. Пишут, что физическая сила здесь не требуется,нужна ловкость и навык ловить ветер! Расценки- не маленькие от 2.600 до 10.000 за одно занятие.Как по мне- это экстремальный вид спорта! Да,проводятся соревнования
Вот,видимо сегодня была или тренировка , или соревнования, именно на пляже в Дубках,но и до Курорта тоже спортсмены,долетали.
Вот он скользит,а вот взмывает вверх чуть не на 5 метров!
Мне кажется это очень опасным! Но наблюдать, конечно, увлекательно,как спортсмены управляют кайтом, подстраиваются под ветер, разворачиваются на 180 градусов 👍
***
В общей сложности провели на пляже около трёх часов,надышались морским воздухом ,чуть загорели,походили босиком по нагретому солнцем песочку..А вот на обратной дороге,вышла небольшая заминка с автобусами,но ничего, разобрались!(чуть дольше ехали)
Обратно прошли мимо Беседки Шаляпина.И, всё-таки я верю,что Федор Иванович пел в этой беседке! Потому, что не петь здесь,нельзя!😊
***
По дороге домой,зашла в Космос,
Да, ещё,утром позвонила в Учебный центр Престиж ,записалась на стрижку (начало июля).
⛱️Спасибо ,если прочитали и 👍