Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сестрорецкий Курорт готовят к открытию?

Такое сегодня создалось впечатление,что строительство заканчивают!
Может,в телевизоре что-то было ,в новостях??В Яндексе ,по крайней мере, информации про Курорт не видела ,а вывод сделала на основе собственных наблюдений,то есть работаю как настоящий папарацци!😉
Прошла неделя после предыдущей поездки.
***

Такое сегодня создалось впечатление,что строительство заканчивают!

Я живу в относительном вакууме,без ТВ и радио..

Может,в телевизоре что-то было ,в новостях??В Яндексе ,по крайней мере, информации про Курорт не видела ,а вывод сделала на основе собственных наблюдений,то есть работаю как настоящий папарацци!😉

Прошла неделя после предыдущей поездки.

И,сегодня обратила внимание ,что около Курзала,уже сняли металлический забор ,увидела настоящую ограду..

***

Но,по порядку.Завтракаю я всегда плотно,но не рано!😁

Сегодня ,даже с кусочками индейки гриль! И,за кадром осталась каша, творог,и булочка!

Шампиньон в яичнице,выглядит как.. шпроты!           Я сама не узнала
Шампиньон в яичнице,выглядит как.. шпроты! Я сама не узнала

На улицу,несмотря на яркое солнце и голубое небо,выходить было страшно!Драгоценные подписчики "моих заметок" и читатели,те кто из Питера,понимают о чём речь!Ветер был ураганный,я в окно наблюдала,как люди шли полностью "законапатившиеся" в одежду. А,градус?,что это? + 2 ,утром.

(Кто говорил ,? Райкин?)

=Этто - несерьёзно!!!=вспомнила, фраза из фильма "Операция Ы"!

Но,оставаться в городе, пыль глотать?Нет, и нет!

Буду теперь каждый день к морю ездить!

Шучу, конечно .

***

Сегодня поехала, и обнаружила ,что на Сестрорецком побережье пустынно -всех "сдуло"!

Пустыня
Пустыня

Ни людей,ни собак ( обычно,каких только пород не увидишь!,).. не с кем словом перемолвиться, практически .

Но,на пляже" Белых ночей", был один товарищ,👍 причем- житель Сестрорецка. Так и не знаю,как сказать?сестро-ретец ?,сестро-братец?

Вот,эта стеночка! Пляж Белые ночи
Вот,эта стеночка! Пляж Белые ночи

Интересной информацией поделился товарищ,(слышу уже от второго человека) про радоновое озеро,на карте оно называется Лесное, на 306 автобусе, можно добраться.Там- пляж,грибы, черника,но и змеи,якобы есть! Бррр Купаются круглый год, энтузиасты,и сейчас!когда вода нагрелась только до плюс 2°. И,всё бы хорошо,но, специально спросила,

-Водятся ли в этом озере утки 🦆? -Да,есть,говорит,-А где их нет? их же кормят!

-Но,вот для меня это - запрет на купание, однозначно .Пару лет назад,в Щучьем озере, в Зеленогорске искупалась..потом чесалась всю обратную дорогу в электричке, может,нервное, конечно .

***

Сегодня,я провела на пляже, сколько ?2- 2,5 часа? Отлично ! С собой была бутылка с чаем и две"ленинградских" конфеты..и,опять забыла, что ресторан на пляже-Калипсо, по понедельникам и вторникам закрыт,( прямо как музеи!)) всё-таки ,хочу туда попасть!

У стены- жарко!!!
У стены- жарко!!!

И,на обратном пути ,вдоль моря, увидела,-вот он, Новый (старый) Курзал! Металлический загораживающий забор убрали!

Смотрится как театральная декорация!
Смотрится как театральная декорация!

Ступени спускаются прямо в море, только море отступило!

Море слева,за ёлками!
Море слева,за ёлками!

Через прутья ограды сфотографировала
Через прутья ограды сфотографировала

Видно, что территорию в порядок приводят! Значит, вот-вот открытие!Интересно,какой первый спектакль поставят,на сцене Курзала?( строится под патронажем Валерия Гергиева и Николая Цискаридзе!)

Главный вопрос, для меня,можно ли будет гулять в парке санатория?Раньше там фонтанчик был ,с минеральной водой..пей,не хочу
Так и хочется,упавшие сосны,выпрямить!
Так и хочется,упавшие сосны,выпрямить!

Это при выходе с пляжа, у Курзала. До платформы Курорт буквально 5 минут,шик ,блеск и электричка! в 17,15

***

понедельник 20 апреля.

🌷 спасибо , если прочитали и👍