МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Новое оборудование поставили в Смоленский областной институт патологии и Клиническую больницу № 1 Смоленска. Медтехника была приобретена в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения в Смоленской области", сообщил в "Максе" глава региона Василий Анохин. "Новое оборудование поступило в Смоленский областной институт патологии. Техника необходима для проведения лабораторных исследований и приобретена в рамках государственной программы "Развитие здравоохранения в Смоленской области". <…> Технику обновили и в Клинической больнице № 1 Смоленска. В учреждение передана современная эндоскопическая система", - сообщил он. По словам главы региона, современное оборудование позволит медикам точнее и быстрее изучать образцы тканей, выявлять опасные заболевания на ранних стадиях и точнее ставить диагнозы. Как отметил Анохин, в этом году планируется приобрести новое оборудование для 30 объектов здравоохранения. "Больницы региона получат около 300 единиц нового современного о