Я потратил несколько лет следуя "правилам продуктивности" которые казались очевидными и логичными. Вставал в 5 утра. Работал по 12 часов. Пытался делать несколько дел одновременно. Заставлял себя работать через силу. Результат был посредственным. Энергии не было. Прогресс был минимальным. Потом начал изучать как продуктивность работает на самом деле - и обнаружил что большинство моих убеждений были мифами. Популярными, кажущимися логичными - но мифами. ⏰ Миф 1 - Нужно работать больше чтобы успевать больше Это самый распространённый и самый разрушительный миф о продуктивности. Логика кажется железной: больше часов работы = больше сделанного. Но реальность работает иначе. После 4-6 часов интенсивной умственной работы мозг начинает деградировать по качеству. Ошибок становится больше. Решения хуже. Творческое мышление отключается. Ты продолжаешь сидеть за столом - но реального производительного труда почти нет. Я работал по 12 часов и делал по факту меньше чем коллеги которые работали по 6
5 мифов о продуктивности в которые я верил годами - и которые меня тормозили
3 дня назад3 дня назад
3
3 мин