Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Natalia's Life_Моя жизнь

Когда в рейсе 🚂 почти ничего не происходит

Всем здравствуйте!
Я сейчас в рейсе. 🚂
И знаете, иногда бывает так, что вроде бы и писать особо не о чем.
Всё тихо. Всё спокойно. Никаких громких историй, конфликтов, странных пассажиров и неожиданных приключений.

Всем здравствуйте!

Я сейчас в рейсе. 🚂

И знаете, иногда бывает так, что вроде бы и писать особо не о чем.

Всё тихо. Всё спокойно. Никаких громких историй, конфликтов, странных пассажиров и неожиданных приключений.

Обычный рабочий рейс.

Где-то в пути...
Где-то в пути...

Но, если присмотреться, даже в таком спокойном дне всё равно находятся маленькие моменты, за которые цепляется взгляд.

Сегодня, например, я нарвала цветов у рельс. Обычных полевых цветов .

Где-то в пути...
Где-то в пути...

Как они там выживают и ещё умудряются цвести - не знаю.

Но, глядя на эти растения и цветы среди рельс и шпал, иногда правда хочется поучиться у них жизнелюбию. Растут себе, цепляются за жизнь и цветут там, где, казалось бы, вообще ничего цвести не должно.

Поставила их в купе отдыха в обрезанную пластиковую бутылку. Не в вазу, конечно, потому что какая в поезде ваза. Что было под рукой, то и пошло в дело.

-3

Но знаете, сразу стало уютнее.

Стоит эта бутылка с цветами, и уже купе отдыха кажется не просто служебным местом, где можно присесть между делами, а каким-то маленьким живым уголком.

Иногда для уюта ведь много и не надо.

И ощущение, что ты всё-таки не просто работаешь в вагоне, а хоть чуть-чуть создаёшь вокруг себя нормальное человеческое пространство.

Ещё сегодня ходила по составу с сувенирами. Продала подстаканник.

Тоже вроде мелочь, но приятно. Пассажиры иногда покупают что-то на память о поездке. Кто-то магниты смотрит, кто-то подстаканники. И в этом тоже есть своя железнодорожная атмосфера.

Подстаканник вообще вещь такая... вроде обычный сувенир, а сразу ассоциация с поездом, чаем, дорогой, стуком колёс...

Потом был дождь.

А после дождя появилась радуга.

Красивая такая. Я даже хотела сфотографировать, но не успела. Пока телефон достанешь, пока поймаешь момент, поезд уже едет дальше, и картинка меняется.

Где-то в пути....
Где-то в пути....

Вот так иногда красота просто мелькнёт за окном и исчезнет.

Но настроение всё равно оставит.

И я подумала: вот вроде бы рейс тихий, писать особо не о чем, а день всё равно был.

Цветы были. Радуга была. Дождь был. Подстаканник продался. В купе стало уютнее.

И это тоже жизнь.

Не всегда ведь должны быть какие-то большие события. Иногда достаточно вот таких маленьких моментов, чтобы день не был пустым.

Сейчас сижу в рейсе, смотрю на свои цветы в обрезанной бутылке и думаю: ну вот, красота же!)

🙂🌻
🙂🌻

Мне и далее спокойного рейса. 🚂

Вем вам здоровья и доброты на душе!