Американцам не всегда удается понять логику иранских переговорщиков. Об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс, слова которого привело издание Clash Report. Вэнс отметил, что за несколько месяцев переговоров он уже перестал удивляться некоторым действиям иранцев. В частности, он нормально отнесся к решению главы МИД республики Аббаса Аракчи не жать ему руку на прощание. «Они могут сбивать с толку, но мы чувствуем, что добиваемся прогресса», – констатировал Вэнс. Вице-президент также призвал не верить всем сообщениям СМИ о переговорах. Он отметил, что после публикаций о якобы остановке обсуждений Иран продолжал диалог еще на протяжении девяти часов. Ранее Вэнс назвал прошедшие в Швейцарии переговоры продуктивными.
Вэнс признался, что иранские переговорщики сбивают его с толку
ВчераВчера
13
~1 мин