В Ростовской области полностью погасили задолженность по единовременным выплатам перед медицинскими работниками, трудоустроенными в 2025 году. Об этом рассказали в социальных сетях регионального министерства здравоохранения. - Дефицит возник из-за того, что специалистов в сельские медучреждения приехало больше, чем предполагалось по программе. Поручил найти решение. Обещание выполнено, — отметил губернатор Юрий Слюсарь. Средства из областного бюджета получили 16 сотрудников больниц Азовского, Аксайского и Мясниковского районов. 12 врачам перечислили по одному миллиону рублей, а четырем специалистам среднего звена направили по 500 тысяч. Вопрос финансовой поддержки находился на контроле главы региона с апреля текущего года. Сейчас все необходимые средства доведены до медиков, программа реализована в полном объеме. Подпишись на нас в MAX и Telegram
Власти вернули долги 16 ростовским врачам на сумму до миллиона рублей
ВчераВчера
10
~1 мин