Ограничения начали действовать с сегодняшнего дня. Губернатор Виталий Хоценко объяснил, почему пошли на такой шаг. С понедельника, 22 июня, в Омской области начали действовать ограничения по продаже бензина. Изменения анонсировал губернатор Виталий Хоценко. На такие меры, по его словам, пошли «во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции». Изменений несколько. Первое — заправлять теперь будут только в бак авто. Второе — ограничен литраж бензина и дизеля, который можно приобрести. Для бензина — это 40 литров, а для дизельного топлива — 80 литров. На трассах можно заправиться на 200 литров дизеля. Ограничения для СУГ (сжиженного углеводородного газа) при этом не вводили. Ранее, напомним, Город55 публиковал актуальные цены на бензин на разных АЗС в Омске. Чаще всего наблюдалось повышение на несколько копеек. Здесь прибавим, там скинем: названы актуальные цены на бензин и дизель на омских АЗС