Вице-президент США Джей Ди Вэнс завершил встречи с иранскими должностными лицами в Бюргенштоке и направился на военную базу Эммен. Делегация выехала около 19:00 по местному времени после переговоров, которые проходили с 21 июня. Делегация во главе с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом завершила переговоры с представителями Ирана и покинула Бюргеншток. Эту информацию предоставил пресс-пул заместителя главы американской администрации. По данным источника, кортеж Джей Ди Вэнса направился на военную базу Эммен около 19:00 по местному времени (20:00 мск). Именно на эту базу вице-президент прилетел 21 июня для участия в запланированных встречах в Бюргенштоке. Ранее мы сообщали, что переговоры между странами, участвующими в Совместном всеобъемлющем плане действий (СВПД), находятся в активной фазе после выхода США из соглашения в 2018 году. Вопросы возобновления инспекций МАГАТЭ в Иране являются ключевым аспектом для контроля над ядерной деятельностью страны. Переговоры о возможностях инспекци