В частности, на трассовых заправках ограничат выдачу бензина до 40 л ОМСК, 22 июня. /ТАСС/. Ограничения по заправке топливом вводятся в Омской области в рамках мер во избежание искусственного ажиотажа и спекуляции. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Виталий Хоценко. "Во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции принят ряд важных решений: на АЗС заправка топлива осуществляется только в бак автомобиля, вводятся ограничения по литражу: 40 л - бензин, 80 л - дизельное топливо", - написал он. По словам главы области, на трассовых АЗС устанавливается ограничение по бензину - 40 л, по дизтопливу - 200 л. По сжиженным углеводородным газам ограничений нет.