Здравствуйте, мои дорогие друзья и гости канала.
Для тех, кто впервые заглянул на огонек, расскажу о себе:
Меня зовут Светлана, мне 44 года. На своем канале я рассказываю о жизни, поездках, покупках, делюсь рецептами и бесконечно пытаюсь похудеть.
Ползу я, значит, вчера с работы, ноги, как обычно, гудят. Уже пятый месяц, как я работаю в таком активном темпе, а все никак мои конечности не хотят привыкать к этому.
И тут топаю и вспоминаю, что как-то читала про одну семейную пару, Павла Шабалина и Тамару Погосян, которые решили "прогуляться" пешком от Москвы до Владивостока! Ещё в январе 2026 года они начали свой путь с Красной Площади, и за 153 дня дошли до Новосибирска, пройдя 3700 км. Представляете?
А я тут 10 тысяч шагов прохожу и ною😅.
За время путешествия Павел похудел на 15 кг! Я вот думаю, наверное надо тоже пойти куда-то пешком, желательно к морю, как раз к ноябрю доползу до своего любимого Сочи 😅, и наконец-то лишние килограммы растают.
А вообще, интересно почитать про таких людей, которые ставят себе цели и идут к ним. Но больше всего радует то, что очень много в нашей стране хороших, добрых и гостеприимных людей. Именно про это рассказывает пара в своём интервью, которое они давали в Новосибирске. Люди ждут, встречают, обнимают, дают ночлег, и вот такие истории очень греют душу.
А то, порой, начитаешься здесь комментариев, и уже начинаешь сомневаться во всём.
Вот, например, в моей статье, где я просто написала о том, что даже скромно отметить День Рождения ребёнка выливается в копеечку, и сэкономить не получится, нашли к чему придраться: и что я на единственном сыне экономлю, и что могла бы и раскошелиться, раз позволяю себе ходить на ногти и ездить на такси😅. Просто диву даюсь, как любят осудить и перевернуть всё, лишь бы выставить автора в негативном свете.
Вопрос: "Зачем?" - остаётся без ответа. Ну да ладно.
Поясню! У меня цели экономить не было, сын отметил так, как захотел. Торт я заказываю у мамы подруги, потому что она печет невероятно вкусные. Было время, когда я платила за тот же торт от пяти тысяч, только часть выкидывали в мусорку, потому что второй раз его есть не захочешь. Так же ходили в разные игровые комнаты, отдавая по 20 тысяч, чтобы детям было интересно. А в этом году сын ничего этого не захотел. Они посидели на природе с друзьями, потом побыли дома, поиграли в компьютер, сходили погуляли, все остались довольны.
Был вопрос, как я контролировала их посиделки на природе? Никак!
Место, где они сидели, находится почти рядом с домом. Друзья у Кирилла, как и сам сын, вполне адекватные, желания что-то натворить не замечала за ними. Наоборот, помогли мне донести всё, разложить столик, расставить еду. А потом сами всё собрали и пришли домой. Думаю, что детям нужно давать немножечко свободы, чтобы они умели брать ответственность за свои действия, тогда и желания сделать что-то нехорошее отпадёт. Ну и конечно же надо вести диалог, не отмахиваться, а постоянно объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо.
Конечно, не всегда и не со всеми это работает, но всё же в большинстве своём доходит.
На этом прощаюсь с вами.
Всем хорошего дня и отличного настроения.
Крепко обнимаю 🤗.
Искренне ваша Светлана 🥰.