Давно мы про медицину не говорили... Тема многогранная и практически бесконечная. Коснусь только одного направления - инноваций и запатентованных изобретений. Вы все в курсе, что моему мужу весной сделали высокотехнологичную операцию по замене сустава. Это уже стало обычным явлением. Сейчас подобные операции производятся практически по всей стране, и большинство из них совершенно бесплатны для пациентов. Но каких-то 10-15 лет назад об этом можно было только мечтать. Например, моему отцу в свое время отказали, потому как бесплатно еще никто не делал, а денег на покупку протеза, как в то время было принято, просто не было. А еще говорили, что он уже старый, и это в 60 лет... Сейчас же оперируют практически в любом возрасте, если нет особых противопоказаний. Знаю о женщине 89 лет, которой заменили коленный сустав. И ведь побежала... А сегодня хочу рассказать о новшествах, которые звучат, почти как фантастика. Но кто знает, может завтра все это станет такой же обыденностью, как нынешние о