Впервые заехал на подиум — второе место в своей возрастной категории. Конечно, сразу появляются мысли: «А если бы не слетела цепь на втором круге, то, возможно...» Но это все из серии «если бы». В спорте всегда найдется причина, почему можно было выступить лучше. Мы с друзьями начали кататься всего три года назад. Началось все с велопутешествия по Алтаю. Это была любовь с первого маршрута. Потом были Каппадокия, Карелия, Киргизия, Португалия, снова Турция, Кахетия в Грузии... Именно путешествия сделали нас настоящими фанатами велосипеда. На мой взгляд, это лучший формат путешествий из всех возможных. На велосипеде такой же контакт с природой, как в пешем походе. Ты изнываешь от жары под палящим солнцем. Мерзнешь на перевалах. Наслаждаешься запахами леса после дождя. Чувствуешь каждую каплю, каждый порыв ветра. Нет стекла автомобиля между тобой и миром. Нет шума мотора. Нет запаха выхлопных газов. Есть только ты, дорога и окружающая природа. Полный, тотальный контакт с жизнью. В какой-т