Сегодня индекс упал более чем на 3%, а среднее падение акций составило более 5%. После открытия основной сессии закололи 2400 пунктов по индексу. Когда пробивали этот уровень, было ускорение вниз, но потом пошло закрытие шортов, и любители ловить дно снова начали откупать около уровня. Перед этим я открыл только шорт по #POSI, который затем выбило по стопу на этом обеденном отскоке. Кроме того, подсветил в клубе в торговом плане #SGZH, которая в итоге упала более чем на 15% на выходе из 50-дневной консолидации. К сожалению, я проигнорировал шорт, и на ретесте тоже не зашел, так как перед отправкой торгового плана оборот в акции был всего около 30 млн руб. В целом рынок перевыполнил мой утренний сценарий из клуба: «Возвращаясь к рынку: завышенные ожидания от каждого заседания ЦБ РФ приводили к снижению. На это наложилось падение цен на нефть и отсутствие прогресса по мирному треку. В результате мы вернулись на минимумы декабря 2024 г. Поэтому следим за ключевым уровнем поддержки 2400 пу
Что происходит на российском рынке акций 22.06.2026?
22 июня22 июн
1183
2 мин