Я молчала примерно месяц в своем дневнике — https://m.vk.com/id1097846480 … Этот месяц изменил многое в моей профессиональной творческой и личной жизни.
Сегодня я решила зафиксировать для себя главные творческие достижения за июнь 2026:
И, первое, я одобрена в «Арт Мост»:
Крупнейшая площадка, выход на Германию, Чехию, США и вся Россия! Это случилось! Система оценила мои работы сама — от 46 тысяч рублей. Цифра здесь пока не главное, но она уже приятно щекочет самолюбие. Я жду модерацию на 10 новых абстрактных картин. Это мой билет в большую игру.
Ещё один приятный момент = касание к новой реальности — знакомство с коллекционером. Напрямую (без посредников, кураторов, галеристов и т.д.). Фамилию не раскрываю, но могу сказать, что это академик Международной Академии Творчества (МАТ) (ранее Академия творчества СССР).
И я чувствую его интерес к моему творчеству. В июле-августе мы договорились о встрече в его мастерской в Москве. Любопытно увидеть, чем живут и вдохновляются российские коллекционеры. Ни один человек на нашем пути не бывает случайным. Я в это верю.
Третья новость — в Москве продана одна из моих работ. Первая ласточка в этом сезоне. Вот она:
Кстати, это продажа с Авито. И плюс один положительный отзыв в моей мастерской эмоций YOU ART — https://www.avito.ru/brands/i12169545
Четвертая новость: я теперь часть Евразийского Союза Художников. Звучит весомо, а на деле — это просто ещё один шаг по лестнице, которую я строю сама. Ну и своя скидка на участие в выставках и конкурсах, проводимых Союзом — что тоже приятно.
Я перестала метаться. Перестала пытаться завоевать «место под солнцем» одним прыжком. За этот месяц я сделала больше, чем за целый год хаотичных рывков. Я нашла свою скорость.
Я горжусь этими четырьмя пунктами. Но если бы мне предложили обменять их все на один звонок от папы — я бы согласилась не думая.
Июнь забрал его… Внезапно… Я потеряла отца. Того самого мужчину, то самое плечо, к которому хочется прижаться девочке, дочери, в любой момент, в любом возрасте… Этот июнь выбил землю у меня из-под ног. Это самый тяжелый месяц моей жизни…
Я разрешаю себе плакать, когда хочется. Но я также говорю себе — смотреть только вперед! Потому что папа наградил меня характером, темпераментом, талантом. И у меня впереди столько ещё полотен, сюжетов, смыслов и столько жизни.
Я продолжу. Чтобы папа мной гордился.
До новых событий. Я работаю над этим 🙂