Ночью ветер усилился. Палатку трепало так, что мне приходилось искать
место, где боковины не хлопали по лицу и телу. Пытаться переставить ее в
одиночку в таких условиях - задача сложная, если вообще выполнимая.
Ближе к полуночи решил вставать и попробовать поснимать звезды. Оказалось, что поднялась чуть ли не половина лагеря, большинство - для
съемки, часть водителей укрепляла большую обеденную палатку, окруженную
машинами. Кругом мелькали лучи фонариков. Я пробовал подняться до гребня возвышенности с дорогой, но там ветер на перегибе местности был слишком сильным - звезды на получаемых кадрах оказывались размытыми. Спустился ниже, побродил, ничего толком не снял. Попробовал забраться обратно в палатку. Однако заснуть не удалось - ну хоть просто полежал, дав телу небольшой отдых в горизонтальном положении. В "голубой час" выбрался наружу, пошел выбирать интересные ракурсы,
благо на восточном горизонте появилась красивая розовая краска. Ветер не
слабел, штатив приходилось раздвиг