В каждом путешествии люблю пробовать местные продукты. В Тобольске - это “Ромовая баба” по особенному рецепту и рыбка из холодных сибирских рек. Про Ромовую бабу из ресторана расскажу отдельно. Рыбка Тобольская - муксун и щекур. Это род сигов, лососевые. В Иртыше точно ловят. Смотрела ролик-рыбалку у блогеров близ Тобольска. Тобольск стоит на Иртыше. Тобол - приток Иртыша. Рыбы в реках много. Раньше водились даже осетровые. Где купить рыбу было непонятно. Нормального рынка в Тобольске нет. Есть Северный рынок за ТК “Жемчужина Сибири”, но он больше вещевой, и вообще на рынок не похож: ларьки и магазины непонятные. В Тобольске есть рыбзавод. Значит должен быть фирменный заводской магазин. На Северном рынке он есть, но надо ехать на автобусе из центра. Провела расследование и нашла Гастроном с нужным рыбным отделом недалеко от Кремля. Вообще в Тобольске плохо с магазинами в историческом центре. Есть пару “Монеток” в верхнем городе. Гуляя под Кремлём в нижнем городе, не нашли продуктовых м