Мошенники обманули жительницу Олонца под предлогом участия в лотерее. Под предлогом участия в розыгрыше мошенники похитили деньги у жительницы Олонца, сообщило МВД Карелии. На днях в полицию Олонца поступило заявление от 25-летней местной жительницы. Она сообщила, что её обманом лишили денег. Девушка рассказала, что получила сообщение в мессенджере с предложением поучаствовать в розыгрыше крупного денежного приза. Её добавили в чат, а позже сообщили, что она якобы выиграла. Жительница Олонца выиграла 120 тысяч рублей, но чтобы получить деньги, ей нужно было заплатить налог в размере 10%. Она перевела 12 тысяч рублей на указанный счет, но после этого никто не выходил с ней на связь. Женщина поняла, что её обманули. Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется расследование всех обстоятельств произошедшего. Ранее рассказывали, что мошенники активизировались в период ЕГЭ и приёмной кампании в вузы.