По словам Максима Ликсутова, весной 2026 года сотрудники Службы управления наземным транспортом проделали большую работу – 85 доработок коснулись столичных остановок. Итогом стало улучшение транспортной доступности у новых жилых комплексов и важных социальных объектов города. Что именно было сделано: Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности: – Мы продолжаем развивать транспортную инфраструктуру столицы, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин. За 2-й квартал 2026 года специалисты инновационной Службы управления наземным транспортом внесли 85 изменений в работу городских остановок. Также мы перенесли уже существующие остановки и ввели новые в непосредственной близости от больниц, поликлиник и школ. Такие изменения улучшают транспортную доступность, сокращают путь до остановки и время ожидания на ней. Служба управления наземным транспортом появилась в Москве ещё в 2022-м по поручению мэра. Её специалисты круглосуточно следят за
В Москве значительно повысилась транспортная доступность социальных объектов
2 дня назад2 дня назад
72
1 мин