Вспоминая советский союз мы часто забываем о том, сколько неразкаданных тайн он оставил после себя. Только сегодня многие понимают масштаб происходящего тогда и много становится ясно. А что-то невозможно обьяснить до сих пор. В этой подборке я собрал самые загадочные фото, которым так и не нашли объяснения. Советская автоматическая станция «Фобос-2» была запущена 12 июля 1988 года. Её главной целью было исследование Марса и его спутника Фобоса. После долгого перелёта станция успешно вышла на орбиту Марса 18 февраля 1989 года и начала выполнять научную программу. Вокруг последних изображений, переданных станцией, до сих пор ведутся споры. Вот основные «странности». На одном из снимков была зафиксирована эллипсообразная тень на поверхности планеты. Официальная версия гласила, что это тень от самого спутника Фобоса. Однако многие специалисты усомнились в этом, так как тень была видна и на снимках, сделанных инфракрасной камерой, которая регистрирует тепловые объекты. А тень, по определен
Самые загадочные фото, сделанные в СССР, которым так и не нашли объяснения
22 июня22 июн
1957
2 мин