Год назад, 21 июня 2025 года, ушла из жизни актриса Валентина Талызина, но даже после ее смерти тишины не наступило. Почему судятся ее наследники – в материале «Абзаца». В 1958 году выпускницу ГИТИСа приняли в Театр имени Моссовета с безжалостным напутствием: «Пришла девочка некрасивая и непородистая». Ей прочили роли серых комсомолок, но еще одним ударом стала встреча с Фаиной Раневской. Увидев новенькую на репетиции, она высказала: «Боже, какая она некрасивая». Талызина от страха зажалась. Однако после премьеры Раневская признала талант юной актрисы и даже стала звать ее Валечкой. Сама Талызина предпочла держать дистанцию, здраво рассудив: нельзя приручить человека, а потом его бросить. Благодаря своему характеру артистка смогла выстоять там, где ломались другие. Путь Талызиной на экран открыл Эльдар Рязанов, хотя взял ее в «Зигзаг удачи» лишь потому, что Алиса Фрейндлих ушла в декрет. Съемки в лютый мороз актеры переносили в две смены и спасались рюмочкой в ближайшем подъезде. Узнав
Раневская, вражда с Брыльской и украинские корни: что стало с наследием Валентины Талызиной
2 дня назад2 дня назад
178
2 мин