*** Сегодня у меня общеизвестная подборка выражений, которые отличают «настоящего интеллигента» от обычного человека. Надеюсь, что меня не забанят за плагиат. *** Интеллигентный человек никогда никому не скажет так: «Засуньте своё мнение знаете куда? Засуньте его себе в з,а,д». Скорее всего, он скажет что-то типа: «Я бы посоветовал вам как следует проанализировать ваше мнение». *** Настоящий интеллигент никогда не скажет: «Да ты сам дурак». Он скорее заявит, что «ваша недостаточная квалификация никак не позволяет вам критиковать меня». *** Настоящий интеллигент никогда никому не скажет:
«Ё... вашу мать!».
Он скажет:
«Я вам, молодой человек, в отцы гожусь!» *** Настоящий интеллигент никогда не скажет о женщине: «Она тупая блондинка». Он скажет: «У неё светлая голова». *** Интеллигентный человек никогда никому не скажет:
«Пошёл ты на …!»
Он скажет:
«Уйдите же вы наконец!» *** Настоящий интеллигент никогда не скажет: «Ушёл, да и *** бы с ним». Он скажет: «Он ушёл, сохранив своё мужское