Автор: Роман Баданов Сегодня глава Росздравнадзора Алла Самойлова посетила Казанский ГМУ. Стороны договорились о создании новой кафедры медицинской техники. На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве и принято решение открыть на базе Казанского медуниверситета совместную с научно-исследовательским институтом Росздравнадзора кафедру, которая сфокусируется на разработке, регистрации, выпуске медицинских изделий и подготовке профильных кадров для индустрии. «Главная задача кафедры – не просто учить, а создавать. Мы будем вместе разрабатывать, регистрировать и выпускать медицинские изделия, а главное – готовить для этой индустрии специалистов. Я уверен, что эта кооперация объединит нашу науку, экспертизу Росздравнадзора и практический опыт. Мы сможем доводить наши идеи до пациентов», – подчеркнул и.о. ректора Казанского ГМУ Айрат Фаррахов в своем канале в МАКС. Также Фаррахов провел для гостей ознакомительную экскурсию. Самойлова посетила Исторический музей вуза, где ознакомилас
В КГМУ появится кафедра по подготовке разработчиков медицинских изделий
2 дня назад2 дня назад
25
1 мин