20 июня без малого 100 мотокроссменов приняли участие в третьем этапе чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по мотокроссу сезона 2026 года. Самому младшему из них — 6 лет, а самому старшему скоро исполнится 63 года. Помимо мужчин, на старт вышли и семь девушек. Рёв моторов, напряжённая борьба, эффектные прыжки и полёты радовали зрителей на протяжении двух дней соревнований. На автодром «Игора Драйв» приехали спортсмены из Пскова, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и различных городов Ленинградской области. В большинстве категорий победы достались петербуржцам, но в ряде зачётов первенствовали гости из Пскова и Великого Новгорода. Большого успеха добились представители команды «Рыцари MX», которая тренируется на мотокроссовой трассе автодрома «Игора Драйв». Представители коллектива победили в нескольких категориях, а также завоевали призовые места. Руководитель команды и тренер по мотокроссу на автодроме «Игора Драйв» Тимур Муратов стал лучшим в классе 250. Виктор Жекулин победил с