А помните какое раньше было варенье? Очень сладкое: на 1 кг ягод клали 1-2 кг сахара. Варенье было коричневатое. Я такое варенье называла Петушки, потому что оно напоминало известный леденец по вкусу, т.к. там был переваренный сахар.
Современное варенье варятся по-другому и гораздо проще. Мой любимый вариант пятиминутка. Прекрасно сохраняется вкус и аромат ягод, а также их цвет.
Сегодня