Это – новый ресторан Magritte от Аркадия Новикова, который открылся на Варварке буквально в нескольких шагах от Кремля. Уже по меню становится понятно, что ужин здесь легко может выйти за рамки привычного ресторанного бюджета. Террин с фуа-гра — 3800 ₽, сибас — 4200 ₽, а лобстер вообще стоит 17 000 ₽. Возможно, это не самый дорогой ресторан Москвы, но в топ самых дорогих новичков года он точно попадает. Первое, на что обращаешь внимание, — интерьер. Ресторан назвали в честь Рене Магритта, и отсылки к художнику здесь действительно считываются. Много необычных форм, плавных линий и деталей. У интерьера дофаминовый трендовый кор, при этом он не выглядит как декорации для фотосессии. Здесь довольно спокойно и уютно, несмотря на весь сюрреализм. Летом обещают открыть веранду с видом на «Зарядье». Меню здесь довольно понятное. Вас не пытаются удивить странными сочетаниями или авторским прочтением всего подряд. Основа — французская и итальянская классика. А в качестве комплимента гостям пр
Фикс-прайс на лобстера за 17 000 ₽. Сходила в новый дорогой ресторан у Кремля
СегодняСегодня
235
2 мин