Пока все рвутся к «Дьяволу с Prada», посмотрела я фильм «Наследник». Неплохой, кстати, вполне. Бекет Редфеллоу (Гленн Пауэлл) ждёт казни — до неё четыре часа. Священник приходит принять исповедь и застаёт осуждённого в маске для сна, недовольного вкусом чизкейка на последнюю трапезу. «Убейте меня прямо сейчас», — шутит Бекет. История обещает быть трагедией – по крайней мере, так её называет сам Бекет. Бекет – наследник огромного состояния, но в порядке наследства он последний, да и о нем знают даже не все в семье. Рассказ начинается с детства героя и перетекает в эпизоды встреч семейством: старшая дочь богатея, но лишённая наследства из-за непослушания; семейство с «золотой ложкой во рту»; череда убийств, которые с самого начала выглядят почти неизбежными. Однако вместо тяжеловесной драмы фильм выбирает интонацию чёрной комедии — родственники карикатурны, а преступления подаются с холодной иронией. Не буду описывать разные психологические травмы, их... очень много. И оставленности, и к