Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Stay True

Июньская перекличка. Часть вторая (заключительная)

Больше покупок в июне не планируется, в связи с чем июньская перекличка подходит к завершению:
Финал «Голливудской трилогии», начатой романом «Смерть - дело одинокое». Давным-давно читал «Кладбище для безумцев», книгу, расположившуюся аккурат между ними (взял в библиотеке, ещё не зная насчёт порядка чтения, благо, что персонажи везде разные, истории объединяет только локация - Голливуд). Нуарный
Оглавление

Больше покупок в июне не планируется, в связи с чем июньская перекличка подходит к завершению:

1. «Давайте все убьём Констанцию» Рэй Брэдбери

Финал «Голливудской трилогии», начатой романом «Смерть - дело одинокое». Давным-давно читал «Кладбище для безумцев», книгу, расположившуюся аккурат между ними (взял в библиотеке, ещё не зная насчёт порядка чтения, благо, что персонажи везде разные, истории объединяет только локация - Голливуд). Нуарный детектив, щепотка триллера и капля иронии. Читалось увлекательно, послевкусие времени, потраченного не зря. Рассчитываю на то же самое в «Давайте все убьём Констанцию». Фабрика грёз, увядающая кинодива, вокруг которой загадочным образом растёт уровень смертности. Ночной дождь остужает нагревшийся за день асфальт. Пора выключать цвет и доставать саксофон.

2. «Эш против зловещих мертвецов» Крис Симс и Чэд Бауэрс

-2

В старшей школе Алана Шепарда творится неладное. Препарированные лягушки оживают, одержимые демонами учителя нападают на учеников (и наоборот). Здравствуйте, класс, меня зовут мистер Уильямс (для симпатичных чирлидерш можно просто Эш). Я ваш новый преподаватель, и, кажется, вся эта потусторонняя хрень происходит по моей вине. Обещаю, что всё исправлю, моргнуть не успеете. Ну, хуже точно не сделаю. Твою ж мать...

-3

Back to the school, «Клуб "Завтрак"» (готесса, спортсмен, ботаник и королева выпускного бала) Джона Хьюза встречает «Зловещих мертвецов» (Эш Уильямс и Некрономикон) Сэма Рейми. Звучит почти интересно, на деле - среднестатистический трэш-хоррор и такой себе рисунок (вообще, я придираюсь, рисовка нормальная, соответствует угарному настроению комикса).

-4

Местами прикольно, но не так чтобы очень. Рассказывать сверх этого особо нечего. Only for «Evil Dead» fans.

-5

Если «Metro-Goldwyn-Mayer» позовут Кевина Смита (Рэйми сегодняшнего подводит чувство юмора) экранизировать комикс Симса и Бауэрса, получится лучше. Или нет.

3. «Одноэтажная Америка» Илья Ильф и Евгений Петров

-6

Люблю путевые заметки с преобладанием ноток сатиры. Обычно писа́ть, но и почитывать тоже. При условии, что маршрут устраивает. Как здесь. Авторы «Двенадцати стульев» и «Золотого телёнка» объездили на машине всю Америку, причём колеёй не обделили даже мексиканские деревушки. Поезда́ из Воронежа до Сан-Антонио не ходят (ПОКА не ходят, надежда умирает последней, несмотря на то, что вера и любовь регулярно предлагают ей уступить очерёдность), однако подобные книги сей прискорбный факт вполне успешно сглаживают. Нью-Йорка, Чикаго и Сан-Франциско мне хватило в кино, эти главы чуть менее приоритетны, хочу "побывать" в Аризоне (попутно "заскочив" в Эль-Пасо, Сан-Диего и Лас-Вегас, разумеется), "изучить" быт тамошних американцев и "посмотреть" на Гранд-Каньон.

-7

P.S. Кто-нибудь объяснит, почему я считал, что «Магистраль» это название издательства, а не серии от «Эксмо»? И рад бы ответить себе сам, но внутренний голос ограничился лаконичным "по х...тому что" (какой-то древнешумерский диалект, видимо). Многое объясняет, кроме того, что нужно, поэтому вопрос остаётся открытым

The end