Об этом рассказал глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов на встрече с представителями Совета общественности при министерстве транспорта и автодорог Белгородской области. 15 июня в Валуйках закрылся автовокзал. Причина закрытия — перевозчики отказываются платить за аренду здания и пользоваться услугами комплекса. Представители Совета общественности во главе с председателем Павлом Сапожниковым побывали на территории автобусной станции и ознакомились с ситуацией. До закрытия автовокзал обслуживал междугородние автобусные рейсы – в Воронеж, Белгород, Старый Оскол и другие города и окружные центры. Перевозчики пригородных направлений уже несколько лет не пользуются услугами автобусной станции, чтобы не повышать цены на билет на проезд из-за необходимости оплачивать услуги автовокзала. Сейчас здание автовокзала закрыто, пассажиры ожидают автобусов на лавочках возле перронов отправления на улице, благо они находятся под навесом. Оплата за проезд происходит непосредственно в салон
Новый павильон автовокзала в Валуйках появится в начале августа
22 июня22 июн
43
1 мин