День, который разделил мир на «до» и «после». 85 лет назад началась самая страшная и кровопролитная война в истории нашей страны. 1418 дней и ночей боли, потерь, но и несгибаемого мужества. Из Партизанского района ушли на фронт 6726 человек. 3058 из них не вернулись домой. Наши земляки, наши герои – их имена навсегда вписаны в обелиски и мемориалы района. Вечная память! 🙏 Сегодня, в День памяти и скорби, жители района собрались у памятника павшим землякам. Глава района Владислав Кондратенко, настоятель храма Евгений Мананков, школьники – все пришли поклониться тем, кто ценой своей жизни защитил наше будущее. Благодаря им мы живём, строим, мечтаем. Наша святая обязанность – передать эту память детям и внукам. 🎶 Алексей Свистельников и Ульяна Зусова исполнили песни военных лет. Завершился митинг возложением цветов. Мы не имеем права забыть. Никогда.