? Как правило в одной группе мы собираемся разных уровней развития, разных технических и умственных способностей, с разной степенью пораненности и травматического опыта который таскаем с собой везде и всюду гордо его предъявляя. За этим багажом мы прячемся, старательно избегая смотреть в собственные глаза, можем много молчать, умничать, язвить, отталкивать, засмеивать процесс, других, себя в нем, чтобы не нашли того какой я есть. Зачем? Чтобы привести свою жизненную программу, травму, паттерн, сценарий (называйте как хотите) в действие уже через коллегиальную среду. Обычно на эти аспекты мы коллеги сетуем: «собрали тут кучку неандертальцев и ещё чему-то учить пытаются… н-да, кошмар какой-то…», «о ужас! В группе такого уровня я давненько не была! Надо бежать отсюда и побыстрее!». Как правило тут мы и замечаем слабость тренеров или ведущих: «да, они ни с чем не работают, все под ковёр запихивают» или просто чувствуя дискомфорт уходим в надежде, что найдётся более уютное место под со