Глава города Олег Болоховец доложил об обстановке на заправках областного центра В Костроме ситуация с топливом остается стабильной. О реальной обстановке на заправках областного центра в рамках совещании в администрации региона доложил глава города Олег Болоховец. Ранее мы сообщали о ситуации в муниципалитетах. Подробнее об этом читайте в нашем материале. В Костроме обстановка на топливном рынке не вызывает опасений. «В Костроме в целом ситуация стабильная. В связи с тем, что на заправках Роснефти топливо дешевле – есть очереди. На Газпромнефти и некоторых частных заправках дороже, поэтому очередей нет. То есть очереди в основном сформированы из-за ценовой политики», — отметил глава города Костромы Олег Болоховец. Комментируя доклады, губернатор Сергей Ситников подробно разобрал экономику ценообразования. Он подчеркнул, что федеральные сетевые компании вроде «Роснефти» имеют собственные нефтеперерабатывающие заводы и базы хранения, что позволяет им держать внутренние цены. Малые же ав
В Костроме ситуация с топливом остается стабильной: очереди на АЗС объясняются разницей в ценовой политике
ВчераВчера
6
1 мин