Здравствуйте, мои дорогие друзья и гости канала.
Для тех, кто впервые заглянул на огонек, расскажу о себе:
Меня зовут Светлана, мне 44 года. На своем канале я рассказываю о жизни, поездках, покупках, делюсь рецептами и бесконечно пытаюсь похудеть!
Много раз я рассказывала о том, что есть у меня фобия - боязнь онкологии. Раньше я обходила стороной все темы, касающиеся этой болезни. Но потом где-то прочитала, чтобы победить свои страхи, нужно их прорабатывать. Поэтому я иногда читаю блогеров, столкнувшихся с этой страшной болезнью, а так же слежу за тем, какие новинки появляются в лечении. И вот на днях прочла, что врачи Санкт-Петербургского НИИ фтизиопульмонологии Минздрава России провели операцию на легких с использованием VR-технологий. Они применили технологию дополненной реальности для удаления опухоли грудной клетки. Через специальные VR-очки создаётся и накладывается 3D-модель органа, что позволяет увидеть точные границы опухоли, сосуды и бронхи. Врачи удалили опухоль, максимально сохранив функции легкого. Операция проведена с использованием отечественного программного обеспечения.
Такие технологии позволяют планировать траекторию доступа до начала разреза, видя анатомию пациента изнутри, а так же открывают путь к менее травматичным операциям, ускоряя восстановление пациентов.
Когда читаешь что-то подобное, появляется надежда, что если, не приведи Господи, столкнёшься с этой болезнью, то есть все шансы на благополучный исход, или хотя бы на более длительный срок жизни. Всё же медицина не стоит на месте.
Но лучше, конечно, никогда не болеть!
А вы слышали про такие операции? Какое фобии есть у вас?
Ну а теперь коротко о моей жизни.
Ремонт в ванной уже ближе к завершающей стадии, надеюсь, что совсем скоро я уже буду "плавать" в новенькой ванне. Жду с нетерпением! Как будем мыть Котофея - не представляю. Но купать его как-то надо, ибо он собрал всю пыль😅.
Наконец-то дошла до своего мастера и сделала маникюр. Как всегда в светлых тонах, с втиркой, овальные и не длинные ногти. Очень нравится вот такой нежный персиковый оттенок.
После работы зашла к Колиной маме, вот с кого нужно брать пример. Чтобы не было скучно сидеть дома, она освоила алмазную мозаику, и теперь создаёт иконы. И получается очень хорошо, хотя жалуется, что руки уже не те. У меня бы терпения не хватило клеить такие мелкие паетки, или не знаю, как правильно называются эти штучки.
С моими арестованными счетами так ничего и не происходит, приставы вообще не спешат закрывать исполнительное производство. Поэтому я пойду сама, видимо придётся писать жалобу, уже все сроки прошли. Зло берёт, если честно, почему я должна тратить на всё это своё время? Вот как здесь не нервничать, когда скоро мастеру платить, плюс шкаф в туалет заказывать, а деньги заморожены.
А тут ещё сыну бабушка в подарок деньги прислали, а их тоже заморозили, счета то все мне принадлежат. Но надо сказать спасибо сотрудникам банка, которые после моего обращения, разблокировали счёт ребёнка, так как сумма по аресту на втором счёте заблокирована полностью.
Так и живем.
На этом прощаюсь.
Всем хорошего дня и отличного настроения.
Крепко обнимаю 🤗.
Искренне ваша Светлана 🥰.