Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мама Юля и 8 детей

Мини отпуск восьмидетной семьи. Как отдыхали родители.

Как отдыхали дети вы уже успели прочитать, если нет оставляю вам ссылочку на статью
В неё подробно описано, как свой отдых провели дети.
Как он выглядел для нас.
Родителей этой большой разношерстной компании.

Как отдыхали дети вы уже успели прочитать, если нет оставляю вам ссылочку на статью

В неё подробно описано, как свой отдых провели дети.

Как он выглядел для нас.

Родителей этой большой разношерстной компании.

В воскресенье с утра полили парник, пропололи. Составили список вещей, средств от комаров, посуды, продуктов.

Пока муж закупал недостающее я загрузила одну машину, потом вторую.

Продукты, клетка для Моти, её корм. Подушки всем детям и взрослым, постельное,теплая одежда и пижамки.

Пледы, спальники на вечер, теплые носки, полотенца.

Сварила на всех компот. Помыла овощи и фрукты.

Девчонки вздремнули часок и мы поехали. Муж готовил плов, мы разгрузили две машины, я заправила 8 кроватей. Приготовила салат пока дети играли с новыми (забытыми) игрушками.

Сходили на мостик, пока папа катал старших, я с девчонками загорала на мостике, поиграли в песочнице, побегали с мечом.

Накормили всех пловом, напоили чаем. Отправили играть домой в прохладу, покосили 12 соток травы.

Пришла в 20:15 на дачу а все три девочки спят. Миша старший и Антон остались с ними мы покатались на лодке.

Громко, конечно, сказано "покатались"... сделали несколько кружков напротив мостика, чтобы дача и окна всегда были в поле зрения. Я паникер. Летают всякие в небе, ходят на двух ногах по земле тоже неадекваты всякие, достаточно открыть интернет.

А ещё короткое замыкание, землетрясение, да мало ли что...

Муж с Антошей рыбаки, взяли Ярика и Мишу маленького и рыбачили с мостика.

Разожгли костер, к 11 вечера проснулась Оля, я ушла к девчонкам. Вдруг проснутся. В час ночи подтянулись все. Захлопали дверью и разбудили девчонок. Ну или те уже выспались за 5 часов.

До трех ночи смотрели с ними мультики стараясь никому не мешать. В 4 утра муж пошел на рыбалку, мы задремали. в 7 утра Мотя запросилась гулять...

Сварила кашу, накормила мелких, напоила чаем старших, собрала две машины и утащила мужа с рыбалки.

Дома разобрали две машины, все вещи разложила по местам, постирала три стирки, просушила все.

Стою вот и думаю, после такого "отдыха" упасть или просто, плавно лечь?

Потребовала от мужа, пока дети будут в саду свозить меня ОДНУ и покатать на лодке далеко-далеко! Можно с чаем травяным и даже с пирожным. И надолго. До целых 17 часов!!!

Заявляю со всей откровенностью, что отдых родителей и детей совместить невозможно в наших условиях.

Отпуск 8 детей. Сняли дом, купили билеты
Мама Юля и 8 детей15 июля 2024