Как отдыхали дети вы уже успели прочитать, если нет оставляю вам ссылочку на статью
В неё подробно описано, как свой отдых провели дети.
Как он выглядел для нас.
Родителей этой большой разношерстной компании.
В воскресенье с утра полили парник, пропололи. Составили список вещей, средств от комаров, посуды, продуктов.
Пока муж закупал недостающее я загрузила одну машину, потом вторую.
Продукты, клетка для Моти, её корм. Подушки всем детям и взрослым, постельное,теплая одежда и пижамки.
Пледы, спальники на вечер, теплые носки, полотенца.
Сварила на всех компот. Помыла овощи и фрукты.
Девчонки вздремнули часок и мы поехали. Муж готовил плов, мы разгрузили две машины, я заправила 8 кроватей. Приготовила салат пока дети играли с новыми (забытыми) игрушками.
Сходили на мостик, пока папа катал старших, я с девчонками загорала на мостике, поиграли в песочнице, побегали с мечом.
Накормили всех пловом, напоили чаем. Отправили играть домой в прохладу, покосили 12 соток травы.
Пришла в 20:15 на дачу а все три девочки спят. Миша старший и Антон остались с ними мы покатались на лодке.
Громко, конечно, сказано "покатались"... сделали несколько кружков напротив мостика, чтобы дача и окна всегда были в поле зрения. Я паникер. Летают всякие в небе, ходят на двух ногах по земле тоже неадекваты всякие, достаточно открыть интернет.
А ещё короткое замыкание, землетрясение, да мало ли что...
Муж с Антошей рыбаки, взяли Ярика и Мишу маленького и рыбачили с мостика.
Разожгли костер, к 11 вечера проснулась Оля, я ушла к девчонкам. Вдруг проснутся. В час ночи подтянулись все. Захлопали дверью и разбудили девчонок. Ну или те уже выспались за 5 часов.
До трех ночи смотрели с ними мультики стараясь никому не мешать. В 4 утра муж пошел на рыбалку, мы задремали. в 7 утра Мотя запросилась гулять...
Сварила кашу, накормила мелких, напоила чаем старших, собрала две машины и утащила мужа с рыбалки.
Дома разобрали две машины, все вещи разложила по местам, постирала три стирки, просушила все.
Стою вот и думаю, после такого "отдыха" упасть или просто, плавно лечь?
Потребовала от мужа, пока дети будут в саду свозить меня ОДНУ и покатать на лодке далеко-далеко! Можно с чаем травяным и даже с пирожным. И надолго. До целых 17 часов!!!
Заявляю со всей откровенностью, что отдых родителей и детей совместить невозможно в наших условиях.