Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мама Юля и 8 детей

Мини отпуск восьмидетной семьи

День добрый, съездили всей семьей в мини отпуск. Рассказываю.? Много лет мы выезжали в походы, в отпуск на море или озера, но только не у нас в городе. Не привлекало меня местное водохранилище. Пока море не стало грязным, походы сложными из-за появления годовасиков в семье. Наверно и возраст сыграл свою роль и сложность логистики в увеличившейся семье. И цена. На билеты и жильё с учетом большого количества людей. Вот уж точно впору кредит брать на отдых, над которым я смеялась перед поездкой в Кисловодск два года назад. Два года посидев безвыездно очень захотелось отдохнуть. Развеяться. Да и свой пляж был мечтой, и как оказалось не несбыточной. Через год (даже 11 месяцев) уже закончится ипотека и все. Дача полностью наша. Ночуем мы там не так часто, одни вчерашние сборы туда и разборы обратно двух машин тот еще квест, пока есть маленькие дети и собака. Но купаться, кататься на сапах, лодке и порыбачить только туда. 20 км и на месте. Погода в этом году, как и всю Россию нас не радует

День добрый, съездили всей семьей в мини отпуск. Рассказываю.?

Много лет мы выезжали в походы, в отпуск на море или озера, но только не у нас в городе.

Не привлекало меня местное водохранилище.

Пока море не стало грязным, походы сложными из-за появления годовасиков в семье.

Наверно и возраст сыграл свою роль и сложность логистики в увеличившейся семье.

И цена. На билеты и жильё с учетом большого количества людей. Вот уж точно впору кредит брать на отдых, над которым я смеялась перед поездкой в Кисловодск два года назад.

Два года посидев безвыездно очень захотелось отдохнуть. Развеяться.

Да и свой пляж был мечтой, и как оказалось не несбыточной. Через год (даже 11 месяцев) уже закончится ипотека и все. Дача полностью наша.

Ночуем мы там не так часто, одни вчерашние сборы туда и разборы обратно двух машин тот еще квест, пока есть маленькие дети и собака.

-2

Но купаться, кататься на сапах, лодке и порыбачить только туда. 20 км и на месте.

Погода в этом году, как и всю Россию нас не радует. Подгадали денек с воскресенья на понедельник, собрались и поехали.

Видосиков будет море.

-3

Муж плов организовал, Мишка выпечку к чаю, нажарились хлеба, сосисок и колбасы.

Заварили чай из листьев смородины, малины, мяты, яблони.

Девчонки отрубились аж в 20 часов, пока я траву косила. Смотрели мультики и заснули. Причем все, даже Оля.

-4

Ярик и Миша держались с нами до конца. Сидели у костра до часа ночи, ловили на светящиеся поплавки рыбу, слушали истории папы из детства (он у нас любит повспоминать).

-5

Наотдыхались так, что сейчас, дома, даже Ярик с Мишей лежа на кроватях играют. Отдыхают после отдыха на даче.

Муж наловил кошкам рыбки.

-6

Спали все посредственно, новое место, не те удобства, но в общем и целом все довольны.

-7

Уже накупались, завтра поедут в садик.

Мужу ЭКГ делать и последние анализы сдавать. В понедельник-вторник уже операция. Успел перед ней отдохнуть.

Машинка новая бегает без нареканий, очень удобно и на дачу сразу на двух а не два раза на одной. И по комфорту.