Приветствую, друзья!
И снова я тут, устали ужасно, но несколько дней не появляться на собственном канале это уже неудобно перед подписчиками и друзьями.
И так друзья, мы начали работу с полом.
Специально муж работал две недели без выходных, что бы взять себе четыре выходных. Ну хоть как то максимально затащить песок в дом.
Я заранее представляла себе, что это будет, что нас ждёт, но что так будет, все же я старалась не думать.
Ну что, захламили мы комнаты и чердак.
Холодильник переехал ко мне в комнату.
И как я, и предполагала, между стеной и тумбочкой привинченой к полу и стене, диван в разобраном состоянии не лезет. Пришлось уже вечером самой двигать холодильник.
Куда то надо девать цветы. На улицу нельзя, сейчас похолодало, а потом вдруг жара и то и то катастрофа для цветов.
Игорь демонтировал один радиатор и сделал полку под цветы. И тоже как бы не очень.
Полка очень даже очень. А вот если будет жарко, как быть с кондиционером? Сквозняк растения не любят и им в комнате с одним окном и то выходящим на северную сторону темно, а тут перед ними ещё и холодильник, который закрывает весь свет. У Игоря тоже не вариант, нет места и у него теперь тоже темно из за теплицы. В общем, к нему унесли крупные цветы и монстеру, а мне все остальное.
Вот скажите, где, где за пол года я набрала столько растюх 🤔.
И это я, ещё их не рассаживала.
Разместила в два ряда цветы, как буду их поливать?
Наверное пол дня придётся посвящать только цветам.
Ещё четыре штуки или пять разместила на подоконнике.
Что бы перетащить холодильник, пришлось полностью его разгрузить.
Завалили с Ярославом все поверхности.
За одним ещё раз протерла холодильник.
Монстеру перенести надо к Игорю. А для этого тяжеленную дверь оббитую металлом надо снять с петель. А потом опять повесить на место.
Вот где то там, в этих джунглях и будет пока обитать мой муж.
Со стороны, дивана, вообще не видно где дверь из Нарнии 😁.
А ещё у нас там инкубатор с яйцами.
Уже переживать стала, как бы он не превратился в какую обезьянку.
Упаковала всякие диванные подушки и подлокотники, Игорь поднял все на чердак. Ковры не успел поднять и опять они остались у него в комнате. А все потому, что спешит и меня гонит в спину, аж поругались.
У меня, ещё в один холодильник не убраны продукты, он требует разгружать ларь.
Та, блин, занесите один холодильник, я все в него уберу и займусь ларем.
Вот так все кувырком и оказалась часть барахла в комнате, вместо того, что бы быть поднятой на чердак.
Как удачно я оставила трех литровые банки у себя в комнате, под лимонад.
Игорь уже взялся разбирать диван.
Тут же кресло разбирает и опять не забывает мне пенять, что я хожу нога за ногу. Как хожу, так и хожу.
Всё, в холодильник все убрано. Теперь ларь, ларь полон под завязку.
Решили, что перекладываем в сумки, а потом несём на улицу.
Одну корзину я достала, ещё две вмерзли в ледяную шубу намертво.
Вынесли втроём этот ларь на улицу.
Хорошо, что на дне есть "чопик", что бы сливать воду.
Из пистолетной лейки стали поливать на ледяную шубу и через пол часа никакого льда. Кинули Крузу льда, лежит и лижет или хрумкает ледышки. Похоже пахнет каким то мясом, вот Круз и соблазнился. А Айгюль- всеядная, не заценила. Протерла и пусть немного просохнет.
Мужички мои, затащили мне ларь под навес и давай, я его опять набивать. В холодильник, что стоит в сарае, в камеру морозильную, унесла, все что для собак предназначено. И шесть контейнеров двух литровых, с самым главным ингридиентом для, кровяной колбасы .
Кстати, давно не готовили кровянку.
Ладно, закончим этот этап работ, можно будет заморочиться и купить сала как раз.
Игорь с мальчиками пока пошли смотреть что то в Ваниной машине .
А между тем, время, уже четвёртый час. Игорь рычит, что бы я не шарахалась туда, сюда.
Быстро нарвала щавля и зелени. Клубнику уже собирать не стала, тут ужин бы успеть приготовить.
А между тем, парни уже отбили все доски и вынесли на улицу.
Да уж, теперь и в ванную не пройти. И тут как назло, проснулся Лекс. Поел и захотел в туалет, как увидел, что нет пола, как начал блажить.
Пришлось выбираться из комнаты, брать кота на руки и переставлять его в котельную где стоит лоток.
Ладно, что сделал все дела, унесла его обратно в комнату.
Запрыгнул на диван и опять уснул.
Ну все, надо готовить ужин.
Дети отказываются, чего отказываться? Приедут домой, ещё и дома неизвестно когда поедят.
Бедра куриные в духовку, на плите варится щавелевый борщ.
На гарнир будет молодой отварной картофель.
Ещё вчера приготовила тарт с творожной начинкой с клубникой и клубничным желе, но забыла снять на фото.
Посмотрю завтра, как там Игорь поковырял и если что, то сниму. Ну так то очень красиво смотрелась клубника залитая желе.
Пока я готовила ужин, Игорь с ребятами перепилили все бревна и вынесли на улицу.
Игорь решил пошутить, говорит, никакого песка сыпать не будем. А сделаем просто стяжку, намотаем полы и ступеньки, вон как высоко теперь потолок, монстере надо будет ещё расти и расти до потолка 😁.
У меня дым коромыслом.
И все это на одном маленьком столе. Ох, скорее бы уже иметь нормальные рабочие поверхности.
Ну все, ребята закончили у себя свой этап, а я приготовила ужин.
Сегодня у нас все как готовила бабушка, когда ждала внуков в гости.
Борщ зеленый.
Жареные кабачки. Сегодня без всяких заморочек с луком, морковкой и чесноком.
Бедра куриные.
Отварной молодой картофель с зеленью и маслом сливочным.
Овощи, просто овощи.
Для Ярослава - любителя консервированой рыбки, специально приготовила брускетты из сардин с индюшиным яйцом и свежим огурчиком. Куда то подевался чеснок, а в поле за свежим уже бежать не стала. Но с чесноком, вкус раскрылся бы ещё лучше. Ярик все и слопал.
Вообще мальчики очень порадовали маму.
Ваня, всегда у нас съедает первого по две тарелки, а Ярик ест борщи, но обычно тарелкой ограничивается. А тут тоже запросил добавки.
Ух ты ж мамина радость. А ещё говорят, что он не любит первые блюда
Это типа: "Как вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить 😒".
Если что, это черный юмор.
Пока Ваня пытался, установить мне новый VPN, после ужина, я сбегала в огород и набрала клубники к мороженому.
Вот поэтому за тарт и забыли.
Ксюше собрала пол литра борща и картошки с курочкой
Немного клубники.
Ваня говорит, что она почти ничего не ест. Ну ест или нет, а если хочет есть, то Ване уже сытому и уставшему ещё и ужин готовить.
Так душ примет и пусть отдыхает.
Приехали сегодня, в половине одиннадцатого, оба сонные. Сварила кофе, что бы взбодрить их, нарезала колбаски и сыра. Поели и как и у меня стали глаза закрываться😁у моих работников .
Вот так, корми работников перед работой 🥴
Проводили мальчиков домой, да пошли домой. А Айгюша села на охрану, охранять ларь вчера Игорь оставил ведро с кашей из лагеря, так она за целый день на минуту не замолкла. Всех в зоне видимости облаивала, и даже Круза.
А тут предложили охранять целый ларь еды 😉.
Ну и что на завтра, на завтра в планах начать завозить песок.
Работники наши уже сегодня утомились.
Поэтому мы сказали, если завтра все перевезут, то дальше они свободны. Ну в общем, будем видеть, как оно получится.
Ну и ещё приятные для меня новости.
За месяц проросли мои косточки апельсина почти все.
Я, конечно была очень удивлена.
Как закрыла их контейнером как тепличкой. Так и забыла. Нет, не забыла конечно, но подумала, что рано им ещё прорастать .
А тут растюхи сами стали поднимать прозрачный контейнер - крышку .
И вот оно чудо.
Полила, а то уже грунт у них посох.
Ярик просит, что бы я ему лимон вырастила🌱 .
Ну и вторая, радость, ещё у меня пророс финик по моему я сажала три штуки. Но пока только один появился. Надо его отсалить, а остальные опять закрыть.
Такой лист жесткий.
И расцвела первая лилия. Первая красотка.
И следом по моему пойдут бордовые.
Полоть надо срочно.
Ночью периодически поливал дождь, а днем, вопреки прогнозу, дождя не случилось.
Ребята уехали, я закинула постирать их рабочую одежду. Игорь ушёл спать, поевши тарта.
Ися проснулась, пошла посмотреть, что мы там натворили. Без проблем сходила в туалет и ушла к себе.
Надо бы закрыть окно, а то слышно, как Круз лает.
Так бы и стукнула его. Но наверное надо убрать доску и закрыть у себя дверь.
На завтра хочу приготовить перцы фаршированные и наверное отбивные.
Совсем забыла икру баклажановую достать к столу. Ну в принципе и так сыты все.
В субботу посудомойку увезли в сервисный центр.
Теперь будем ждать вердикта.
Корзины подняли на чердак, но может понадобиться верхняя корзина и как то придётся её снимать.
Новостей конечно много, но нет времени писать.
После работы уставшие. Днем своих дел полно. Приходится делать то, что главнее.
Вот надеюсь, что все кто обижаются, что не пишу, понимают, что в сутках 24 часа и кроме канала есть много своих более важных дел.
Я желаю всем оптимизма и радости.
А ещё всем, кто собирается в отпуск или уже отдыхает, лёгкого и приятного отдыха.
С уважением Татьяна.