Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Book Addict Читаем с Майей

"Комната отдыха" — Мие Лис корейским не-хиллингом

Бесячее шоу "Комната отдыха" - шоу. Не "Бегущий человек", не "Игра в кальмара" и даже не какое-нибудь "Остаться в живых" с выездными съемками на тропическом острове. Куда проще и скромнее. Бюджетненько. Участников запирают в студийном доме, напичканном камерами, откуда они продолжают удаленно делать привычную работу, пересекаясь лишь в комнате отдыха, где каждый имеет право проводить не более ста минут в сутки. Критерий отбора участников: чем более раздражающий персонаж, тем лучше. Победителем тоже будет объявлен самый бесячий. Приз, впрочем, приличный. Для усиления интриги добавлен Крот - засланный казачок, вычислив которого можно существенно увеличить выигрыш. В случае, если Крот останется нераскрытым, бонус остается ему/ей. Признаться, бесячесть кандидатов сомнительна. Что уж такого раздражающего в коллеге, которая частенько ставит в общий холодильник торты, объясняя, что ей их подарили? Ну ставит и ставит, она же не все пространство ими занимает Или в парне, который намораживает в

Бесячее шоу

"Комната отдыха" - шоу. Не "Бегущий человек", не "Игра в кальмара" и даже не какое-нибудь "Остаться в живых" с выездными съемками на тропическом острове. Куда проще и скромнее. Бюджетненько. Участников запирают в студийном доме, напичканном камерами, откуда они продолжают удаленно делать привычную работу, пересекаясь лишь в комнате отдыха, где каждый имеет право проводить не более ста минут в сутки. Критерий отбора участников: чем более раздражающий персонаж, тем лучше. Победителем тоже будет объявлен самый бесячий. Приз, впрочем, приличный. Для усиления интриги добавлен Крот - засланный казачок, вычислив которого можно существенно увеличить выигрыш. В случае, если Крот останется нераскрытым, бонус остается ему/ей.

Признаться, бесячесть кандидатов сомнительна. Что уж такого раздражающего в коллеге, которая частенько ставит в общий холодильник торты, объясняя, что ей их подарили? Ну ставит и ставит, она же не все пространство ими занимает Или в парне, который намораживает в формочках для льда колу? Даже классно в жаркий день, когда прихлебываешь на рабочем месте напиток со льдом, не мириться с постепенно усиливающейся водянистостью, получая тот же концентрированный вкус, что в начале, нет? Некоторое неудобство может доставлять дамочка, набивающая карманы пакетиками кофе "3 в 1", но и то, лишь в том случае, если миксы покупаются сотрудниками в складчину. Когда компания автоматически пополняет запас и это оговорено условиями контракта - да на здоровье (пусть подавится, как вариант).

Возможно потому, что я с самого начала не прониклась интригой - ну да, неприятно узнать, что коллеги считают тебя не Мисс/Мистером Популярностью, но до буллинга не доходило, мало ли кто кого и чем раздражает? Возможно потому, что я не самая большая поклонница Ли Мие, ее "Магазин снов мистера Таллергута" оставил равнодушной), но я входила в эту историю без особого интереса. "Пусть это тебя зацепит, - думала, - Дай этому шанс". Вот уже потихоньку начиная разбираться в правилах, составлять впечатление об участниках и просчитывать возможные альянсы. Проникаясь симпатией к рассказчику Льду (тот самый, что морозит колу)...

До десятой главы, которая финал. Скажите, только у меня впечатление, что это перевод ознакомительного фрагмента, наскоро дополненного эпилогои? Просто ради интереса, попробуйте, много времени не возьмет. Или это какая-то новая мода, литературный эксперимент, предполагающий финал сразу после экспозиции, минуя основное действие? Что ж, значит я недостаточно продвинутый читатель. чтобы оценить подобное.