Джо Сатриани поделился воспоминаниями о том, как он заменял Ричи Блэкмора в группе Deep Purple, отметив, что остальные участники группы поощряли его играть в своём собственном стиле. Виртуоз гитары с Лонг-Айленда пришёл на помощь группе, когда Ричи Блэкмор покинул Deep Purple во второй и последний раз посреди гастрольного тура в 1993 году, а его преемником год спустя стал Стив Морс. Хотя Сэтч подошёл к этой работе со всей должной тщательностью и даже получил одобрение от самого Ричи Блэкмора (который назвал своего младшего коллегу «блестящим» гитаристом, хотя и слишком «отполированным» на его вкус), в интервью для подкаста «Thinking About Guitar» он признался, что чувствовал себя в группе не в своей тарелке. В то же время он отметил, что участники Deep Purple были исключительно гостеприимны: «Я понятия не имел, какими они были людьми, и всё, о чём я думал, было: "Я просто американский парень из Нью-Йорка. Что я делаю в этой легендарной группе?“ Но они были настолько открыты, что просто
Джо Сатриани о причине, по которой он отказался от участия в DEEP PURPLE на постоянной основе
ВчераВчера
408
2 мин