Проснулись в Териберке, неспешно соблюли утренние ритуалы и совершенно блаженно отправились гулять в рандомном направлении. В прошлый раз, когда мы тут были, шёл горизонтальный дождь. Было настолько непогодно, что мы, трое взрослых, улеглись спать в багажнике. В этот же раз погода была просто потрясающая. Солнечно, но не жарко, и почти не ветрено. Гуляли в берёзовом лесу. Правда, берёзы по колено. А вот подберёзовики под ними обычного размера. А было бы очень прикольно, если бы они тоже были карликовыми. А вместе с тем между деревьями бегали бы карликовые лисы, зайцы и медведи. Такого медведя было бы максимально не страшно встретить. Впервые пробовала морошку. Я думала, она сладкая, а оказалась кислой и с каким-то странным привкусом. Мне не понравилось. Ещё гуляли по водорослево-огуречному ковру на оголившемся дне моря. А на опушках леса (карликового всё ещё) такая прикольная пушистая трава. Из планов было только попробовать всякие морские штуки. Нацелились на эту ракушечную