Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пенсаментуш

Медитации и морские ежи

  Проснулись в Териберке, неспешно соблюли утренние ритуалы и совершенно блаженно отправились гулять в рандомном направлении.   В прошлый раз, когда мы тут были, шёл горизонтальный дождь. Было настолько непогодно, что мы, трое взрослых, улеглись спать в багажнике. В этот же раз погода была просто потрясающая. Солнечно, но не жарко, и почти не ветрено.   Гуляли в берёзовом лесу. Правда, берёзы по колено. А вот подберёзовики под ними обычного размера. А было бы очень прикольно, если бы они тоже были карликовыми. А вместе с тем между деревьями бегали бы карликовые лисы, зайцы и медведи. Такого медведя было бы максимально не страшно встретить.   Впервые пробовала морошку. Я думала, она сладкая, а оказалась кислой и с каким-то странным привкусом. Мне не понравилось.   Ещё гуляли по водорослево-огуречному ковру на оголившемся дне моря. А на опушках леса (карликового всё ещё) такая прикольная пушистая трава. Из планов было только попробовать всякие морские штуки. Нацелились на эту ракушечную

Медитации и морские ежи

 

Проснулись в Териберке, неспешно соблюли утренние ритуалы и совершенно блаженно отправились гулять в рандомном направлении.

 

В прошлый раз, когда мы тут были, шёл горизонтальный дождь. Было настолько непогодно, что мы, трое взрослых, улеглись спать в багажнике. В этот же раз погода была просто потрясающая. Солнечно, но не жарко, и почти не ветрено.

 

Гуляли в берёзовом лесу. Правда, берёзы по колено. А вот подберёзовики под ними обычного размера. А было бы очень прикольно, если бы они тоже были карликовыми. А вместе с тем между деревьями бегали бы карликовые лисы, зайцы и медведи. Такого медведя было бы максимально не страшно встретить.

 

Впервые пробовала морошку. Я думала, она сладкая, а оказалась кислой и с каким-то странным привкусом. Мне не понравилось.

 

Ещё гуляли по водорослево-огуречному ковру на оголившемся дне моря. А на опушках леса (карликового всё ещё) такая прикольная пушистая трава.

Из планов было только попробовать всякие морские штуки. Нацелились на эту ракушечную, про неё очень тёплые отзывы. Приехали, а у них отпуск ☹️

Пошли в другую, где тоже отзывы хорошие. Атмосфера там домашняя, живность только вот утром насобирали со дна — свежайшая. Цены на мой вкус такие, что попробовать — ок, но хорошо, что мне не понравилось, и не придётся платить за это снова 😄. Не понравилось не потому что у них плохо, а потому что у меня большие трудности со всем склизким и морским на вкус.

 

После обеда выдвинулись обратно в Хибины. Териберка запала в душу ещё сильнее. Хотя заметно сильно попсовее тут стало. И это не радует. Но на Кольский и на берег северного моря ещё точно хочу вернуться.

Автор: Пенсамéнтуш

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9