Где-то в глубине души я люблю Дзен.
Столько лет я с ним бок о бок каждый день.
Столько прошло знакомств — и с подписчиками, и с авторами каналов.
Многие начинали писать и ушли, лишь единицы остались.
И читатели тоже уходят.
Спасибо тем, кто со мной давно, и спасибо большое тем, кто присоединился недавно.👍
Я отношусь к Дзену скорее положительно, редко высказываю претензии, но вот сегодня не раз высказалась недобрыми словами 🙂
Техническая часть оставляет желать лучшего.
Не знаю, как у кого, но у меня с телефона сложно переключаться между каналами.
Сегодня решила зайти в свой спящий швейный канал, который месяцами простаивает.
Я же всё лелею надежду, что у меня будет время шить, хотя бы немного. 🙂
Подскажите, где мне взять ещё несколько дополнительных часов в сутки, чтобы шить и хотя бы выкладывать на швейный канал короткие заметки и видео? 😃
С одной стороны, всегда можно час-два найти в течение дня.
Но ведь отдохнуть от всего, просто потупить в телефон часок-другой, тоже иногда хочется.
С другой стороны, я не могу быстро переключаться с дела на дело, если они в разной «плоскости».
А шить-то хочется. Ведь когда изделие выходит из-под рук, появляется энергия.
Вот сегодня сидела, утюжила кусочки — и так хорошо было, прямо релакс.
Но не буду здесь много о швейном. Собственно, поэтому и завела второй канал — чтобы о швейном поговорить.
На этом канале не хочется вдаваться в подробности, так как тема шитья не всем интересна.
Конечно, и на этом канале вскользь буду рассказывать и фото готового изделия показывать.
И вот решила сегодня зайти на канал, посвящённый швейной тематике, — а не могу.
Выбрасывает и предлагает зайти сюда, на канал «Дневник сеньоры Марины».
Кое-как прорвалась, не знаю, с какого раза.
Столько времени на это потратила.
💠💠💠
Если вы первый раз зашли ко мне в гости, то представлюсь.
Меня зовут Марина, мне 58 лет.
Зимой живу в Новосибирске, а летом в Подмосковье.
В марте начала летний сезон 2026.
🔹🔹🔹
Блог начала вести в Перу. На канале написано много рассказов о моей перуанской жизни.
💠💠💠
Возвращаюсь ко дню текущему, а то я начала заметку не «с утра», а с эмоций.
Начну по порядку.
Люблю просыпаться рано, но с одним условием: чтобы после этого не хотелось спать. Но так получается не всегда 😃
Сегодня проснулась около пяти утра, но чётко понимаю, что не выспалась — и уснуть больше не могу.
Но это лучше (для меня), чем спать до семи.
Встала, открыла шторы.
За окном красота! Травы нет 😃
Сегодня сын сказал, что триммер сломался 😐.
А какая красота будет через месяц, когда огород будет в своём самом лучшем периоде: растения подрастут, цветы зацветут.
А без триммера даже страшно подумать, что будет 😐
Это в августе огород начнёт увядать, грядки пустеть, но пока что я в ожидании ещё большей июльской красоты.
🔹🔹🔹
Заправляю кровать и слышу — по крыше топот.
«Опять вороны», — подумала я и вышла во двор.
Это была сорока.
В лесочке рядом с домом живёт много птиц — и крупных, и мелких.
Несмотря на то что птицы частые гости в моём огороде и иногда пакостят, я всё же рада, что лес рядом.
Оттуда всегда пение и радостное чириканье.
Лишь время от времени разносится «кар-кар», но они меня не раздражают.
🔹🔹🔹
На завтрак у меня две подачи блюд.
Сначала творог, помидоры, руккола, а потом каша овсяная, мой хлеб и кофе. Такую кашу варить долго, но для меня она вкусная.
Когда выходила смотреть, «кто топает по крыше», сразу сделала обход огорода. Все живы и здоровы.
Вчера вечером соорудила вот такую конструкцию и подвязала огурцы.
Получилось хорошо, надеюсь, огурчики оценят.
Сначала подумала сделать ещё одну такую конструкцию для огурцов, что на земле, но поняла, что когда огурцы разрастутся вверх, то перекроют свет кукурузе и капусте.
Хотя… подумаю, может, и сделаю.
Делается такая конструкция несложно и не так чтобы долго. Досок у меня полно.
Сейчас огурцы стелются по земле — метод тоже рабочий, но их не очень сподручно собирать.
🔹🔹🔹
Окинула взглядом огород: срочных дел с утра нет, только воду в бочку налить. Налила и пошла заниматься стиркой.
Часть вещей стирала на своей «малютке», часть унесла к детям, и пока там вещи стирались, пообщалась с детьми.
А потом села заниматься делами блога и ещё выбором товара. Выбирала необходимое для установки ванны.
А выбирать — это процесс долгий. К тому же опыт установки ванны у меня небольшой, очень небольшой… вернее, никакой 😃
Но есть маленький опыт установки раковины.
Но, как говорится: "Век живи, век учись".
💠💠💠
Видео вчерашнего дня:
Видео сегодняшнего дня ещё не готово 🙈
💠💠💠
Видео из отстающих.
💠💠💠
Благодарю, что зашли в гости!
Спасибо за поддержку, за «палец вверх» 👍 и за стеллы.
Этот помогает каналу в продвижении. 🖐
Ссылки на другие социальные сети: МАКС и ВКонтакте
💠💠💠
Предыдущая заметка: