Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дневник сеньоры Марины

Сделала подпорку огурцам. А шить когда

Где-то в глубине души я люблю Дзен.
Столько лет я с ним бок о бок каждый день.
Столько прошло знакомств — и с подписчиками, и с авторами каналов.
Многие начинали писать и ушли, лишь единицы остались.

Где-то в глубине души я люблю Дзен. 

Столько лет я с ним бок о бок каждый день. 

Столько прошло знакомств — и с подписчиками, и с авторами каналов. 

Многие начинали писать и ушли, лишь единицы остались.

И читатели тоже уходят.

Спасибо тем, кто со мной давно, и спасибо большое тем, кто присоединился недавно.👍

Я отношусь к Дзену скорее положительно, редко высказываю претензии, но вот сегодня не раз высказалась недобрыми словами 🙂 

Техническая часть оставляет желать лучшего.

Не знаю, как у кого, но у меня с телефона сложно переключаться между каналами.

Сегодня решила зайти в свой спящий швейный канал, который месяцами простаивает. 

Я же всё лелею надежду, что у меня будет время шить, хотя бы немного. 🙂

Подскажите, где мне взять ещё несколько дополнительных часов в сутки, чтобы шить и хотя бы выкладывать на швейный канал короткие заметки и видео? 😃

С одной стороны, всегда можно час-два найти в течение дня.

Но ведь отдохнуть от всего, просто потупить в телефон часок-другой, тоже иногда хочется.

С другой стороны, я не могу быстро переключаться с дела на дело, если они в разной «плоскости».

А шить-то хочется. Ведь когда изделие выходит из-под рук, появляется энергия.

Вот сегодня сидела, утюжила кусочки — и так хорошо было, прямо релакс.

Но не буду здесь много о швейном. Собственно, поэтому и завела второй канал — чтобы о швейном поговорить.

На этом канале не хочется вдаваться в подробности, так как тема шитья не всем интересна.

Конечно, и на этом канале вскользь буду рассказывать и фото готового изделия показывать.

И вот решила сегодня зайти на канал, посвящённый швейной тематике, — а не могу.

Выбрасывает и предлагает зайти сюда, на канал «Дневник сеньоры Марины».

Кое-как прорвалась, не знаю, с какого раза.

Столько времени на это потратила.

💠💠💠

Если вы первый раз зашли ко мне в гости, то представлюсь. 

Меня зовут Марина, мне 58 лет. 

Зимой живу в Новосибирске, а летом в Подмосковье. 

В марте начала летний сезон 2026.

🔹🔹🔹

Блог начала вести в Перу. На канале написано много рассказов о моей перуанской жизни.

💠💠💠

Возвращаюсь ко дню текущему, а то я начала заметку не «с утра», а с эмоций.

Начну по порядку.

Люблю просыпаться рано, но с одним условием: чтобы после этого не хотелось спать. Но так получается не всегда 😃

Сегодня проснулась около пяти утра, но чётко понимаю, что не выспалась — и уснуть больше не могу.

Но это лучше (для меня), чем спать до семи.

Встала, открыла шторы.

За окном красота! Травы нет 😃

Сегодня сын сказал, что триммер сломался 😐.

А какая красота будет через месяц, когда огород будет в своём самом лучшем периоде: растения подрастут, цветы зацветут.

А без триммера даже страшно подумать, что будет 😐

Это в августе огород начнёт увядать, грядки пустеть, но пока что я в ожидании ещё большей июльской красоты.

🔹🔹🔹

Заправляю кровать и слышу — по крыше топот.

«Опять вороны», — подумала я и вышла во двор.

Это была сорока.

В лесочке рядом с домом живёт много птиц — и крупных, и мелких.

Несмотря на то что птицы частые гости в моём огороде и иногда пакостят, я всё же рада, что лес рядом.

Оттуда всегда пение и радостное чириканье.

Лишь время от времени разносится «кар-кар», но они меня не раздражают.

🔹🔹🔹

На завтрак у меня две подачи блюд.

Сначала творог, помидоры, руккола, а потом каша овсяная, мой хлеб и кофе. Такую кашу варить долго, но для меня она вкусная.

-2

Когда выходила смотреть, «кто топает по крыше», сразу сделала обход огорода. Все живы и здоровы.

Вчера вечером соорудила вот такую конструкцию и подвязала огурцы.

Устойчивая
Устойчивая

-4

Получилось хорошо, надеюсь, огурчики оценят.

Ещё огурчики на земле
Ещё огурчики на земле

Сначала подумала сделать ещё одну такую конструкцию для огурцов, что на земле, но поняла, что когда огурцы разрастутся вверх, то перекроют свет кукурузе и капусте.

Хотя… подумаю, может, и сделаю.

Делается такая конструкция несложно и не так чтобы долго. Досок у меня полно.

Сейчас огурцы стелются по земле — метод тоже рабочий, но их не очень сподручно собирать.

🔹🔹🔹

Окинула взглядом огород: срочных дел с утра нет, только воду в бочку налить. Налила и пошла заниматься стиркой.

Часть вещей стирала на своей «малютке», часть унесла к детям, и пока там вещи стирались, пообщалась с детьми.

А потом села заниматься делами блога и ещё выбором товара. Выбирала необходимое для установки ванны.

А выбирать — это процесс долгий. К тому же опыт установки ванны у меня небольшой, очень небольшой… вернее, никакой 😃

Но есть маленький опыт установки раковины.

Но, как говорится: "Век живи, век учись".

💠💠💠

Видео вчерашнего дня:

Убралась в бытовке. Обрезаю стрелки. Дневник за 21 июня

Видео сегодняшнего дня ещё не готово 🙈

💠💠💠

Видео из отстающих.

Кто-то похулиганил на огороде. Дневник за 19 июня

💠💠💠

Благодарю, что зашли в гости! 

Спасибо за поддержку, за «палец вверх» 👍 и за стеллы. 

Этот помогает каналу в продвижении. 🖐

Ссылки на другие социальные сети: МАКС и ВКонтакте

💠💠💠

Предыдущая заметка: