Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Инна Матиссон | Психолог

Как женщины видят Мужчин на Самом Деле?

Не так давно сцепилась я в споре с одним умным человеком на тему различий между мужчинами и женщинами. «Ну всё, Инна, сейчас ещё про курицу и яйцо начнёшь» — закатите вы глаза. Расслабьтесь, эту вечную жвачку приберегу до совсем уж скучных дней. Сегодня про другое — про то, как по-разному мужчина воспринимает сам себя и каким его видит женщина. Если совсем просто: почему мы считываем вас совершенно не так, как вы пытаетесь себя подать. Начну, как водится… ну, вы догадались. Седые времена: мужик гоняет мамонта, женщина собирает корешки и нянчит спиногрызов. Эволюция в итоге развела наше мышление и способ обработки информации по разным дорожкам. Так вот, мой оппонент стоял на своём: мол, все различия в восприятии друг друга — это чистое воспитание, заслуга общества. Дескать, это социум растащил мальчиков и девочек по разные стороны — от цвета пелёнок и набора игрушек до негласного правила: девочке можно плакать и жаловаться, а мальчику положено терпеть и держать лицо. А я держусь своей
Оглавление

Не так давно сцепилась я в споре с одним умным человеком на тему различий между мужчинами и женщинами. «Ну всё, Инна, сейчас ещё про курицу и яйцо начнёшь» — закатите вы глаза. Расслабьтесь, эту вечную жвачку приберегу до совсем уж скучных дней. Сегодня про другое — про то, как по-разному мужчина воспринимает сам себя и каким его видит женщина. Если совсем просто: почему мы считываем вас совершенно не так, как вы пытаетесь себя подать.

Начну, как водится… ну, вы догадались. Седые времена: мужик гоняет мамонта, женщина собирает корешки и нянчит спиногрызов. Эволюция в итоге развела наше мышление и способ обработки информации по разным дорожкам. Так вот, мой оппонент стоял на своём: мол, все различия в восприятии друг друга — это чистое воспитание, заслуга общества.

Дескать, это социум растащил мальчиков и девочек по разные стороны — от цвета пелёнок и набора игрушек до негласного правила: девочке можно плакать и жаловаться, а мальчику положено терпеть и держать лицо. А я держусь своей позиции: за рулём тут гормоны и устройство мозга.

Именно они задают характер нашего поведения и хода мыслей ещё тогда, когда мы плещемся в утробе. Но сегодня речь не про равенство, а про различия мужского и женского мозга. А они доказаны железно. Своего собеседника я переубедила — и честно выиграла кусок торта.

Почему же мы видим вас иначе? Поскольку роль женщины, изначально была очевидна: выносить детей, воспитать, следить за домом, то со временем эволюция выработала в нас чувство постоянного мониторinga ближайшего окружения. Чтобы в случае любой опасности, мгновенно на нее среагировать и либо свалить в укрытие, либо визгом призвать мужчину.

Так сказать, поведение травоядного. Все это подразумевало умение подмечать любые изменения в поведении ребенка, близкого, своего мужчины и т.д. Даже в состоянии покоя и безопасности. Такой, непрерывный аналитический процесс упрощенного типа.

Поэтому, в настоящем мире, где нет пещер и мамонтов, мы отлично умеем подмечать чужие эмоции, изменения настроения, мелкие детали в мимике и жестике. В общем все то, что для вас мужчин, является белым шумом. Активность мозга отдыхающего мужика – это всего 20%, тогда, когда женского – целых 70. Бедные мы бедные, все время какую-то ерунду гоняем, на том свете поди только выспимся.

А теперь возьмем классическое знакомство мужчины и женщины.

Он – интеллигентен, высок, крепок телосложением, одет по классике, ухожен, галантен, скромен. Что видит женщина? Чуть неуклюж в движениях, скован, замкнут, чрезмерно скрытен, слишком чопорно одет, слишком галантен, ставит себя на уровень выше – некомфортно. Потому что за тем, что мужчина принимает за образ добропорядочного и сдержанного джентльмена, дама видит нечитаемые эмоции, высокую планку = непонятно и опасно.

Парень лет 30, легкий, веселый, неконфликтный, заехал-забрал-покатал, рассказал кучу историй, страхи, косяки, поделился проблемами, выслушал ее. Женский взгляд: легковесный раздолбай, слишком открыт, с внутренними противоречиями, близость на один раз, потому что отношение ко всему поверхностное. Сомнения, недоверие к чужой искренности, страх перед нестабильностью = неуверенность в себе. «Поматросит и бросит».

Мужик, лет 40+, уставший, слегка помятый после работы, вежливо слушает даму в ресторане, в меру поддерживает диалог, в меру говорит о себе. Иногда здраво рассуждает, не забывая прожевывать кусок мяса. Иногда прерывается на рабочие звонки, но в целом весьма увлечен женщиной. После ресторана предлагает два галантных варианта: к тебе или ко мне?

«Фу, мерзавец»? Да щаз. В 85% случаев – к ней. Потому что маркеры его поведения привычны, понятны, просты, заложены в подсознание с детства, на примере отношений тех же родителей.

Хотите еще пример? Легко. Мужчина 30 +, внешне обычный, может быть даже очки-борода-субтильное телосложение. Короче – типичный айтишник современности. На свидании начинает за упокой, но потом раскачивается и несется в неведомую глушь, в которой «дрова полетели, бэдэшка косая, прогу задеплоили» и прочие милые вещи.

Попутно он не забывает подкладывать даме тоннами еду, реагируя на ее скромное: «Ой, я после шести не ем..», фразой «Да все мы не святые, жуй!» После чего развернувшаяся душа скромного айтишника просит движухи, и дама попадает в круговерть из развлечений, несочетаемых с ее вечерне-каблучковым образом.

По традиции, вечером того же дня, порядочный мальчик возвращает домой лохматую, пыльную, помятую бабу с содранными каблуками и чмокнув на прощание, деликатно удаляется.

-2

«Да он же пацан пацаном! Что ему светит!?» Все ему светит, и даже больше. Потому что женщине его поведение отсигналило: добрый, умный, с ним весело, при нем можно не стесняться попасть в нелепую ситуацию, порядочный = он умеет дать яркие эмоции, с ним можно построить отношения, он примет ее в сложной ситуации.

Правда не обольщайтесь, в 90% случаев он все это профукает, ибо в психологии женщины не понимает ни-че-го.

Это самые простые, но реальные примеры из обычной жизни. Их больше, они гораздо многограннее, но с их помощью я пытаюсь вам объяснить, что все гораздо необычнее, чем вы думаете.

В детстве у девочек скорость роста и развития полушарий имеет баланс в большей степени, чем у мальчиков. Поэтому мы имеем больший диапазон способностей. В отличии от вас, наш «дефицит» тестостерона сдерживает развитие левого полушария и помогает правому.

Улучшая ориентацию в пространстве, и запуская как раз те самые механизмы поведения и оценки вас совершенно иным образом. По сути – вы видите нас блок-схемами, а мы вас текстом.

🔔Именно для этого я и создала Мужской Клуб. Для настоящего понимания женщин, умения их «читать», исправлять собственные ошибки в отношениях и не допускать новых.

Научить выстраивать своё поведение так, чтобы сразу производить на женщин правильное впечатление. А не то, которое вам таковым кажется.

На все вопросы отвечаю приоритетно в комментария в авторском ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ. Пишите вопросы в комментариях и подписывайтесь на канал. Также читайте мои уникальный статьи в телеге.
У кого проблемы с подключением, пишите в поиске "Инна Матиссон".

Перейти в телеграм-канал...

Читайте эксклюзивные статьи:

1. Грубый с*кс в семейной жизни.

2. Вам врут в отношениях. Почему вы это не замечаете?

3. Замужние любовницы